Есть вопрос

Чем вы планируете заниматься на склоне лет?

Чем вы планируете заниматься на склоне лет?


Василий Лютиков, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— Если честно, пока не думал об этом. До пенсии еще 5 лет. Не скоро. Наверное, пока будут силы, буду продолжать работать — по образованию я врач, профессия достаточно востребованная. А что еще делать? На дачу каждый день ездить? Там работы столько нет. На рыбалку? Быстро надоест. Сидеть и смотреть днями и вечерами телевизор — это вообще не по мне. Нет, только работа. Она заставляет быть всегда в тонусе, постоянно двигаться. Это только на пользу здоровью.


Аура, певица:


— Буду преподавать. Как правило, с возрастом голос артистов меняется, причем не в лучшую сторону, поэтому не буду мучить ни себя, ни поклонников. Уходить со сцены нужно на пике популярности.


Александр Артеменко, заместитель начальника лечебно–трудового профилактория, Витебск:


— Мы, люди в погонах, на пенсию уходим в 45 лет. А в этом возрасте, как говорят многие, жизнь только начинается. Хочу продолжить работу в ведомственной структуре, но больше времени уделять семье. Из–за занятости не всегда нахожу время даже для того, чтобы прокатиться на лыжах или велосипеде. Может быть, получится выкраивать время и для этого?


Виктор Лазаренко, директор автобусного парка № 1, Могилев:


— До старости еще дожить надо, мне только 50. Но вообще, я человек оптимистичный — думаю, достигнув пенсионного возраста, продолжу работать. Не в этой, так в другой должности. Ну а когда совсем состарюсь, перееду жить на дачу, буду рыбу ловить.


Кирилл Шевандо, ударник группы J:Морс:


— Музыкантов–пенсионеров не бывает! Они или не доживают до преклонного возраста — до самой смерти играя, исполняя песни, либо даже глубокими старичками продолжают работать по профессии. Я, например, вижу себя лет в 70 что–то импровизирующим в составе джаз–бэнда в каком–нибудь уютном ресторанчике. Может, буду еще в преклонные годы преподавать молодому поколению искусство игры на барабанах.


Екатерина Шелегова, сотрудник управления уголовного розыска МВД, подполковник милиции, Минск:


— Будучи на пенсии, намерена путешествовать по миру. Еще есть замысел открыть собственную фирму, предлагающую консалтинговые услуги, и, конечно же, буду смотреть за внуками, которые, уверена, у меня в свое время появятся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter