Есть вопрос

Что важнее любви?

Сегодня, в День святого Валентина, спрашивать о чем-то, кроме любви, трудно. Впрочем, мы попробовали соригинальничать:


Что важнее любви?


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ:


— Вопрос, конечно, философский. Так сразу и не ответишь. В жизни ведь есть немало важных вещей, на которых, так сказать, наш мир держится. Но все же выше ее ничего нет. Поскольку любовь — это самое высокое чувство. Не обязательно только к женщине, хотя это очень важно. Но и к детям, родным, близким. И к Родине, которой служишь, как говорится, не по долгу, а из самых благородных чувств. Я думаю, со мной согласятся моя жена Ирина и дочери Татьяна и Ольга. С праздником вас, мои любимые!


Владимир Разумович, директор экологической гимназии № 3, Барановичи, член Белорусской ассоциации директоров школ:


— Прекраснее этого чувства точно ничего нет. Но для кого–то, может быть, деньги и важнее, а для кого–то — карьера. Скорее всего, эти люди не испытывали никогда этого чувства. Я, например, не знаю случаев, чтобы кто–то из–за денег готов был расстаться с жизнью. А вот если с любимым человеком случится беда, тут, мне кажется, ради его спасения любой, даже не раздумывая, отдаст свою жизнь. Вот такая эта штука — любовь: сложная, порой непонятная, но прекрасная...


Вера Каретникова, певица:


— Я понимаю людей, которые на первое место ставят карьеру и финансовый успех. Сначала они хотят сами стать на ноги, а потом уже искать любовь, строить семью. Но себя я к ним не отношу. Да, для меня важно, как складывается мой творческий путь, но если в сердце при этом не будет любовных стрел, то жизнь моя станет скучной и бессмысленной. К тому же когда человек счастлив в любви, то и другие дела у него спорятся. А День святого Валентина я всегда с нетерпением жду. Это еще один повод признаться в любви к своим близким, которым мы иногда забываем говорить нужные им слова. В этот день люди проявляют себя как настоящие творцы: конструируют забавные валентинки, пекут сказочные торты, удивляют своих любимых красивыми поступками. И в этот день я хочу поздравить своего мужа Сергея, моего ангела, мою лучшую находку жизни! Я его очень–очень–очень сильно люблю!!!


Владимир Новицкий, спортивный телекомментатор:


— Тяжело сказать, что важнее и насколько. Но, по крайней мере, равнозначны любви истина и добро.


Андрей Исайченко, директор Бобруйского мясокомбината:


— Важнее любви — отношения, которыми мы живем и которые выстраиваем сами с близкими, коллегами, подчиненными, партнерами по бизнесу. Любовь ведь обычно распространяется на ограниченный круг людей — супругу, детей, родителей, с которыми мы проводим ограниченное количество времени. Основная же часть нашей жизни проходит в коллективе, поэтому без уважения, доверия, взаимопонимания, независимо от того, любишь или не любишь человека, никак нельзя.


Сергей Грабовский, индивидуальный предприниматель, Глубокое:


— Когда после тяжелого рабочего дня вижу любимую жену, дочку и внучку, кажется, что ничего важнее любви в этом мире нет. Но не менее важно здоровье тех, кого любишь: близких и родных.


Виктор Спиридонов, главный врач Витебского областного клинического кожно–венерологического диспансера:


— Семейное благополучие без любви представить невозможно. Как, в принципе, душевное спокойствие и равновесие. Смысл жизни, наверное, и заключается в том, чтобы найти любимого человека, посвятить ему свою жизнь. Без вдохновения, которое дает нам любовь, не было бы такого количества научных открытий, художественных произведений. Так что любовь все же на первом месте.


Николай Рудковский, драматург:


— Важнее любви только следующая любовь...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter