Есть вопрос

С кем вам всегда по пути?

С кем вам всегда по пути?


Игорь Козлов, ведущий научный сотрудник лаборатории медицинских информационных технологий РНПЦ «Кардиология», кандидат медицинских наук:


— Если «всегда по пути», то в первую очередь речь может идти, конечно же, о семье. Это путь, как говорится, на всю жизнь. На втором месте — работа, коллектив, коллеги, с которыми приходится делать общее дело: помогать пациентам восстановить здоровье. Это тоже определенный путь, которым мы вместе с ними идем. Как видите, чаще всего попутчиков выбирать не приходится. Да и не надо. Ведь это то, что наполняет жизнь, наделяет ее особым смыслом.


Маргарита Стрелецкая, юрист, Минск:


— Считайте, вам повезло, если ваш попутчик — надежный человек. Ведь даже в обычной, стандартной обстановке может произойти любое ЧП (пожар, перевернулся автобус в ДТП, отказали тормоза у авто, инфаркт, потеря сознания, пропал ребенок и т.д.), и от того, кто с тобой в этот момент рядом, может зависеть конечный исход ситуации, а по большому счету — и жизнь. Обидно, что с главным попутчиком — мужем — мне совсем не повезло. Однажды попросила проводить до такси гостей — так он вернулся только через неделю. А год назад он с моими отпускными вместо стройрынка съездил в казино. Ну и спустил все в ноль. Вот вам и попутчик...


Николай Гузняков, председатель Белыничского районного Совета депутатов:


— С семьей, с супругой Тамарой. Мы с ней познакомились, будучи студентами Минского пединститута. На лыжне. Оба увлекались спортом, были даже чемпионами Фрунзенского района. В этом году исполнится 35 лет, как мы вместе. И детям нашим, внукам всегда с нами по пути. Кстати, они, как и мы, любят зимой покататься на лыжах.


Владимир Голякевич, главный специалист отдела информационных технологий Брестского облисполкома:


— С тестем Николаем Николаевичем и тещей Галиной Николаевной! Супруга объясняет наше взаимопонимание тем, что мы все — знаки воды по гороскопу, поэтому наши взаимоотношения и складываются так удачно. А я уверен: знаки знаками, а если тесть с тещей люди хорошие, приветливые, интеллигентные, то по–другому просто не может быть.


Вера Закревская, медсестра, Минск:


— Это моя дочь. Ей всего 10 лет. Единственная живая душа, которая искренне старается быть мне полезной и умышленно (!) ничего дурного не делает. Нам с ней уже не раз пришлось пережить столько серьезных житейских ситуаций, что в преданности и недетском аскетизме ребенка у меня нет никаких сомнений. Жаль только, что в ее взрослой личной жизни это качество может навредить: мужчины такое чувствуют, стараются сесть на шею и использовать в своих интересах.


Александр Станкевич, строитель–отделочник, Минск:


— Ко всем случайным попутчикам отношусь с недоверием. Конечно, некоторые из них способны скрасить время и даже впоследствии стать друзьями, но кого–то по окончании поездки ты предпочитаешь никогда больше не видеть. Это как игра в рулетку... Впрочем, к любой случайности я отношусь с вниманием: говорят, их не бывает. То есть любой человек, даже единожды став твоим попутчиком (быть может, всего на час), нередко способен повлиять на весь дальнейший ход жизни.


Наталья Ващенок, инженер–маркшейдер, Минск:


— Думаю, не буду оригинальна, если скажу, что многие свои пути я всегда готова разделить с друзьями. И уж если я называю человека своим другом, то доверяю ему, как правило, по всем направлениям. А в дальний круиз я бы отправилась со своей семьей, включая детей. Но в разведку — только с мужем! Без вариантов!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter