Есть вопрос

Что вы ждете от нового года?

Что вы ждете от нового года?


Василий Аверин, главный детский хирург Минздрава, доктор медицинских наук, профессор:


— Хочу, чтобы у меня было меньше работы в новом году... То есть чтобы детки не болели, чтобы росли здоровыми и радовались жизни. Жду, конечно, что к нам придут молодые кадры из числа выпускников медвузов. Хорошие студенты есть и сейчас, но хочется, чтобы их было больше. Также желаю успехов всем хирургам страны. Ну и еще, признаюсь, с нетерпением жду приближения лета, очень соскучился по своему любимому увлечению — подводной охоте. Думаю, в этом году она будет как никогда удачной.


Владимир Зданович, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Хочется стабильности. И в отношениях между людьми, и в экономике, и в политике. А то слишком каким–то беспокойным стал мир. Порой даже новости слушать не хочется: там война, здесь война, конфликты, техногенные катастрофы, стихийные бедствия. Слава богу, нас это не коснулось. А трудности в экономике, думаю, останутся в прошедшем году. Это как не самое лучшее о нем воспоминание. И урок.


Гюнешь, певица, участница «ЕвроФеста»:


— В конце января телезрители и профессиональное жюри выберут артиста, который представит страну на «Евровидении» в Баку. Главная цель в наступающем году для меня — победить на национальном отборе и достойно выступить на конкурсе в Азербайджане.


Оксана Менькова, олимпийская чемпионка в метании молота:


— Следующий год — олимпийский, и все мои мысли и желания так или иначе связаны с Лондоном. Я знаю, о чем попрошу Деда Мороза под бой курантов, и, надеюсь, все это сбудется. Я верю в исполнение новогодних желаний.


Анатолий Гладыщук, заведующий кафедрой физики Брестского технического университета, кандидат физико–математических наук, историк:


— В новом году хочу закончить свою книгу «Замок Берестейский». Это серьезная монография к тысячелетию Бреста...


Татьяна Радивилина, специалист отдела идеологической работы Чаусского райисполкома:


— Лично я ожидаю, что предстоящий год еще больше сблизит и сделает теплее отношения между любящими людьми. Когда тебе уже под сорок, начинаешь особенно ценить не материальное благополучие, а взаимопонимание, доверие, стремление всегда прийти друг другу на помощь. К счастью, у нас именно такая семья.


Инесса Барадина, врач–стоматолог, ортопед:


— Знаете, хочется легкости. Чтобы всегда добиваться желаемого не через тернии к звездам, а по принципу «захотел — сделал»! И, конечно, чтобы всегда рядом были те, кто разделяет твои мечты.


Людмила Паращук, главный синоптик Республиканского гидрометеорологического центра:


— Жду комфортной зимней погоды. Кстати, в первый день нового года температура воздуха будет в среднем по стране минус 5 градусов, ночью местами до минус 9. Небольшой снежок, морозный воздух — что еще нужно для праздничного настроения! На фоне аномально теплого декабря — это настоящий новогодний подарок.


Денис Дудинский, музыкант, телеведущий:


— А почему мы должны что–то ждать от нового года? Ждать — это значит ничего не делать: все, мол, само свалится с неба, а ты только руки подставляй. Или что придет Дед Мороз и достанет из мешка все твои мечты. Не будет этого! Я верю в себя, в свои силы, в друзей и близких. Мы сами всего добьемся! Того, что нужно нам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter