Есть вопрос

Что вы слушаете в транспорте?

В могилевских троллейбусах в эти дни слышны «Зорка Венера», «Вероника», «Слуцкiя ткачыхi» — трансляцией песен на стихи Максима Богдановича транспортники отмечают 120-летие классика белорусской литературы. Интересно:


Что вы слушаете в транспорте?


Александр Шатько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— В своей машине новости по радио слушаю, музыку. Правда, отъезжая от Минска, радиостанций постепенно становится меньше. Но в целом здесь проблем никаких нет, и меня это не особенно тревожит. А вот то, что в общественном транспорте, особенно в междугороднем, люди могли бы получать больше полезной информации, чем сейчас, беспокоит. Но, увы, даже «бегущей строкой» оборудованы далеко не все автобусы... Но самая большая проблема, мне кажется, в низком качестве звука сообщений на перронах: какой поезд, на какой путь прибывает, часто можно только догадываться.


Виталий Артист, группа «БЕЗ БИЛЕТА»:


— Вообще–то после концертов больше всего на свете я люблю слушать, как трубы гудят в ванной. Это вгоняет меня в приятное состояние транса. Или шум двигателя. Желательно, чтобы при этом автобус или троллейбус долго–долго ехал без остановок. А в машине я слушаю саундтреки и книги писателей, обладателей Букеровской премии: из последнего прослушанного — «Жизнь Пи» Янна Мартела, «Белый тигр» Аравинда Адиги, «Дети полуночи» Салмана Рушди.


Вадим Мезга, боксер, мастер спорта международного класса:


— А я предпочитаю ездить в полной тишине — слушаю свои мысли...


Елена Ермакович, журналист, Минск:


— В основном прислушиваюсь к разговорам старушек. Они знают все! И у кого лучше покупать овощи на Комаровском рынке, и что в ближайшее время подорожает. Но чаще они говорят про никудышную молодежь и очереди в поликлиниках. Когда надоедает, просто закрываю глаза и пытаюсь поспать.


Виктор Лапицкий, тур–менеджер гомельской группы Gods Tower:


— В большинстве случаев это, конечно, «металл» из собственного плейера. Иначе приходится слушать то, что происходит вокруг. В маршрутке, к примеру, обычно звучит какой–нибудь шансон из радио. Поэтому уж лучше плейер.


Наталья Сахарчук, начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома, майор милиции:


— Я слушаю «Радио Брест», с которым мы с октября ведем совместную часовую передачу в прямом эфире «Без тревоги на дороге». Приятно, что число наших слушателей постоянно растет — порой в течение часа принимаем по 80 — 100 вопросов.


Сергей Грабовский, индивидуальный предприниматель, Глубокое:


— Уже давно вожу микроавтобус по маршруту Глубокое — Витебск. В пути, чтобы людям было приятнее ехать, включаю музыку. Какую попросят. Поэтому много чего приходится слушать. Но самое приятное — это на конечной остановке услышать от пассажиров слова благодарности. Вот так.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter