Есть вопрос

Как вы храните свои тайны?

Как вы храните свои тайны?


Иван Басецкий, профессор кафедры оперативно–розыскной деятельности Академии МВД, доктор юридических наук, заслуженный юрист Беларуси:


— Конечно, приемов и способов хранить тайны очень много. Но лучше иметь их как можно меньше. Как говорится, шила в мешке не утаишь, и почти все тайное со временем становится явным. Особенно в наше время, когда традиционные методы хранения не всегда срабатывают и когда даже швейцарские банки вынуждены раскрывать свои секреты.


Евгений Олейник, композитор, продюсер:


— Человек сам должен отвечать за свои слова. Не важно — в социальной сети либо в разговоре за глаза. Я сталкивался с людьми, которые за моей спиной обо мне говорили одно, а при личной встрече — совсем другое. Как после этого мне с ними общаться? Но я их так уж категорично не обвиняю — всякое случается: бывает, сам вспыхнешь, наговоришь эмоционально или напишешь, а потом казнишь себя. Лично я поудалял бы все свои аккаунты и профайлы, но они мне нужны для работы с моими зарубежными партнерами.


Герман, певец:


— В моей жизни есть люди, которым я безбоязненно могу открыть что–то сокровенное, зная, что за наш круг никуда больше информация не выйдет. А что касается социальных сетей, то использую их очень аккуратно, понимая: раз я человек публичный, то любая неточная, небрежная информация, оставленная мною в интернете, может негативным образом сказаться на моей карьере. Как это произошло с моим продюсерским проектом — молодой начинающей певицей. Ее фото, которые она неосторожно опубликовала в сети, растащили по другим ресурсам, сопроводив их некорректными подписями.


Наталья Беницевич, копирайтер, Минск:


— У парней сейчас появилась мода при знакомстве спрашивать у девушек не номер телефона, как раньше, а ник в социальных сетях. И что вы думаете? После того как они заходят на мою страничку и видят мой статус «замужем», их желание общаться со мной сразу же куда–то пропадает. А ведь совсем недавно клялись в дружбе навек...


Василий Черный, председатель Могилевской городской организации защиты потребителей:


— Считаю, что любую тайну — личную, семейную, даже производственную — можно открыть разве что батюшке на исповеди, если вы — человек верующий. Больше никому! Даже в собственной семье стоит избегать излишней болтливости. Жизнь научила меня скрытности: в молодости не раз попадал в неприятные ситуации из–за собственной доверчивости. А недавно обжегся на этом и мой хороший знакомый. Высказал коллеге даже не тайну, а всего лишь свое личное мнение о начальнике. И ему не продлили контракт. Сейчас ищет работу.


Анатоль Зэков, поэт:


— А я не скрываю их — наоборот, переложив на поэтические строки, превращаю в стихотворения. Даже свои тайные посвящения. Все равно ведь полностью раскрыть их секрет сможет только тот (или та), кому они адресованы... Все мои тайны — в моих стихах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter