Есть вопрос

Как часто вы отправляете эсэмэски?

2 декабря 1992 г. в Англии было отправлено первое в мире sms–сообщение. Его текст: Наppy Christmas. Накануне традиционных рождественских и новогодних перегрузок в телефонной сети появление sms было как нельзя кстати. Вот и наш сегодняшний вопрос — как напоминание о том, что передать самые лучшие слова родным и близким можно не только в телефонном разговоре. Итак:


Как часто вы отправляете эсэмэски?


Галина Полянская, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации:


— В последнее время очень часто. И практически всегда, когда бываю за границей. Во–первых, это экономно. Во–вторых, когда ты спешишь на какое–то мероприятие и нужно срочно с кем–то связаться, а телефон абонента занят или недоступен, посылая эсэмэску, ты точно знаешь, что он ее получит. Очень удобно. К тому же все мои знакомые и коллеги знают, что на заседания я вообще никогда не беру с собой телефон, поэтому шлют мне сообщения.


Борис Сныткин, прокурор Октябрьского района, Могилев:


— Очень редко. Почти никогда. Так сложилось, что родни у меня немного. Да и предпочитаю личное общение, в крайнем случае — по телефону. Но скоро предстоит поздравлять с Новым годом друзей, и я, конечно, буду стараться дозвониться до каждого. Но вы же знаете, что в новогоднюю ночь это почти нереально! И если позвонить не получится, эсэмэска — лучший выход: человек в любом случае ее прочитает и будет знать, что о нем не забыли, что для него подготовили самые теплые пожелания.


Сергей Короза, начальник футбольной команды «Неман», Гродно:


— Сам я никогда никому не слал sms–сообщений. Правда, были моменты, когда приходилось срочно использовать sms. Тогда на помощь приходила супруга.


Янина Провалинская–Корольчик, олимпийская чемпионка в толкании ядра:


— Порой эсэмэски — незаменимая вещь. И это очень удобно, когда кому–то нужно сообщить номер телефона или адрес. Ведь далеко не всегда под рукой есть бумага и ручка, а запомнить некую последовательность цифр непросто...


Виталий Артист, группа «БЕЗ БИЛЕТА»:


— Последние полтора года эсэмэски с телефона вообще не отправляю, потому что он у меня наполовину сломан. Но менять его не собираюсь — пока устраивает. А sms–послания шлю через интернет и только участникам группы — назначаю им время репетиций.


Владимир Кубышкин, продюсер:


— А я, наверное, в десятке самых ярых отправителей эсэмэсок! Для меня это самый удобный способ передать человеку информацию, чтобы она не просто влетела в одно ухо, а из другого вылетела, а осталась в памяти. Потому что знаю: написанное остается!


Светлана Рудалова, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике:


— Раньше я не очень любила отправлять эсэмэски. Но муж приучил. По 20 раз в день присылает мне сообщения, в которых признается, как он меня любит, скучает. А я ему — отвечаю!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter