Есть вопрос

Ваша любимая дата?

Ваша любимая дата?


Владислава Киктенко, начальник филиала Белгазпромбанка, Могилев:


— 11.11.11. Потому что именно сегодня я выхожу замуж! До сих пор одна воспитывала сына, совмещая заботу о ребенке с карьерой. Приходилось непросто... Еще люблю число 13. Помните сериал «Пятница, 13»? Все считают такой день очень неблагоприятным. Но для меня он счастливый! Именно в пятницу, 13 декабря, 15 лет назад родился сын. А любимый праздник — 9 Мая. Он гораздо важнее для меня, чем


8 Марта. Ведь мои родители, многие мои близкие — дети войны. К тому же на 9 Мая всегда отличная погода. Природа обновляется: все свежее, красивое, и думается только о хорошем.


Иван Вабищевич (Дядя Ваня), певец:


— 11.11.11 станет лучшей в жизни датой для тех людей, чью свадьбу я сегодня провожу!


Игорь Макаров, олимпийский чемпион по дзюдо:


— 1.01. Тоже красивая дата. Новый год. Самый вкусный праздник (почему–то для меня он такой — наверное, еще ностальгия с детства). Ожидание чуда, Дед Мороз. Много конфет... Даже сейчас жду этот день с особенными чувствами.


Валерий Кащеев, телеведущий, ОНТ:


— Каких–то особых дат у меня нет. И чисел тоже. Наверное, потому что я несуеверный. Но почему–то больше привлекают нечетные числа и даты — в такие дни я чувствую себя как–то бодрее. Может, поэтому и среда, мой любимый день — третий, нечетный день недели? Или все–таки потому что я трудоголик? Скорее, второе — воскресенье тоже нечетный день, но в выходные мне не совсем комфортно.


Андрей Паращенко, олимпийский чемпион по гандболу:


— И у меня любимых дат и чисел нет. К подобным календарно–математическим «аномалиям» я отношусь спокойно. А любимый день недели — пятница. И мне совершенно все равно, на какое число она попадает!


Евгений Олейник, композитор:


— А я в ожидании любимой даты. Группа «Аура», которую я продюсирую, подала заявку на участие в «ЕвроФесте» — отборочном туре к «Евровидению–2012». Если в итоге мы займем первое место, то день объявления победителей будет самым любимым в моей жизни. Ну а если мы еще и выиграем международный конкурс, то эта дата будет любимой у многих белорусов.


Станислава Зыликова, группа «По глазам»:


— Мои памятные даты связаны все же с днями рождения. 6 июля, в канун Ивана Купалы, родилась я — так что это для меня двойной праздник. И 23 сентября. В этот день в этом году родилась моя доченька Алиса!


Игорь Загуменов, группа ZigZag:


— Я к датам отношусь очень спокойно и считаю, что чем меньше ты о них задумываешься, доставая их из прошлого, тем медленнее стареешь. Но одну назову — 1 июля 2007 года. В тот день в Минске на концерте группы «Океан Ельзи» я познакомился с девушкой, с которой мы вместе вот уже больше 4 лет.


Николай Рудковский, драматург:


— Отдельные любимые даты, конечно, как и у большинства, у меня есть. Но хочется, чтобы каждый день был такой датой — любимый день с любимым человеком...

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter