Есть вопрос

Каким рекордам дать наши имена?

Каким рекордам дать наши имена?


Владимир Пиванов, начальник отдела идеологической работы Краснопольского райисполкома:


— В связи с недавними «Дажынкамi» — обязательно рекордам механизаторов, прославившим Могилевский, Шкловский районы. Работавшим сутками, почти без отдыха, и намолотившим по 5 тысяч тонн зерна!


Александр Шатько, заместитель председателя президиума РОО «Белая Русь»:


— В первую очередь я бы особо отметил лучшие черты земляков. Вот о нас часто говорят, что мы народ добрый, терпеливый, толерантный. Я думаю, что именно в этих качествах наших людей как раз и заключены сила и стойкость, воля и жизнеспособность нации. Чего, увы, так не хватает человечеству в сегодняшнем очень неспокойном мире.


Дмитрий Шульга, коллекционер виниловых пластинок, Минск:


— В эстрадной музыке — обязательно достижениям группы «Песняры» и, в частности, Владимира Мулявина. В Советском Союзе это был самый крутой вокально–инструментальный ансамбль. В 70–х они успешно гастролировали в США, при этом выступали вместе с американскими артистами. А в начале 90–х в Великобритании даже вышел их диск, где «Песняры» на английском языке исполняли свои самые известные песни.


Виктор Руденко, лидер группы Dali:


— Прямо сейчас еду в машине по Минской кольцевой и могу сказать, что мы можем смело гордиться нашими дорогами: по сравнению с тем, что было лет 15 назад, и сейчас — небо и земля. Из людей творческих профессий я горд за Владимира Цеслера, чей рекламный плакат висит в музее Лувра, и за гитариста Виктора Смольского, который играет в знаменитой немецкой группе Rage.


Виталий Ракович, фотограф, Минск:


— Один из рекордов обязательно должен быть посвящен нашим любимым драникам. А почему нет? Как–то вычитал в интернете, что по потреблению картофеля мы безусловные лидеры, хотя и производим его всего лишь 3 — 4 процента от мирового объема. Только не надо этого стесняться. Наоборот! Драник просто обязан стать нашим брэндом! Как итальянская пицца или узбекский плов!


Елена Ждановская, пекарь, Орша:


— Не стоит забывать и о нашем обычном хлебе! В его выпечке белорусы преуспели как никто другой. По–моему, наши пекари могут удивить любого гурмана: хлеб с изюмом, с тмином, кориандром! Даже с салом стали выпускать. Одним словом — «смаката»!


Адам Глобус, литератор, Минск:


— А калi мой адказ на ваша сённяшняе пытанне не будзе звязаны з рэкордамi i перамогамi, але ў сувязi са спортам i нашай памяццю? Тым, што мяне зараз хвалюе. Можна? Дык вось. Мне здаецца, што адной з вулiц Мiнска трэба даць iмя трагiчна загiнуўшага хакеiста Руслана Салея... У мяне ўсе...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter