Есть вопрос

С кем вы наводите мосты?

С кем вы наводите мосты?


Татьяна Сафонова, начальник отдела профориентации управления по труду, занятости и соцзащите Могилевского горисполкома:


— С учреждениями образования. Со своими работаем давно, хотелось бы наладить связи с другими регионами. А в личном — с одноклассниками, друзьями детства, с которыми нас давно развела судьба, но с которыми очень хочется встретиться снова.


Владимир Новицкий, спортивный телекомментатор:


— Постоянно навожу мосты со своими внучками. Со старшей проще — ей скоро девять лет. А вот с младшей сложнее — ей еще нет и девяти месяцев.


Василий Аверин, главный детский хирург Минздрава, доктор медицинских наук, профессор:


— Стараемся поддерживать связи с зарубежными коллегами. Живое общение, обмен опытом и новой информацией — незаменимая форма взаимодействия медиков. Правда, в последнее время несколько сложнее стало с участием в международных конференциях. Но интернет выручает — стараемся больше черпать информацию с сайтов международных организаций.


Юлия Глебик, специалист по работе с клиентами предприятия «Белтелеком»:


— Со своими клиентами. При этом руководствуюсь принципом «посетитель всегда прав». Пусть он будет кричать, ругаться, но я обязательно постараюсь сгладить острые углы, навести мост взаимопонимания.


Михей Носорогов, музыкант группы RockerJoker, клипмейкер:


— Мы с моим другом и коллегой Максом Сирым недавно вернулись из Красноярского края. Там, в Канске, уже 10–й раз проходил Канский фестиваль — кинофест малого метра. На него нас пригласили как членов жюри. Само по себе мероприятие было очень познавательным, и к тому же мы познакомились с множеством интересных, креативных людей. Такие встречи дают импульс и в человеческом плане — открываешь для себя новые личности, индивидуальности, характеры, — и в творческом: они вдохновляют нас на работу.


Юлия Быкова, поэтесса:


— С исполнителями. Любой из них — мой потенциальный заказчик, и никогда не будет лишним поддерживать с ними товарищеские отношения. Впрочем, со всеми дружить невозможно.


Дарья Рябцева, журналист:


— Профессия обязывает меня заводить совершенно разные знакомства. Каждый день приходится искать информацию, поэтому хорошо, когда везде есть свои люди. Конечно, не со всеми получается найти общий язык, но я стараюсь. В основном ищу открытых и искренних людей, тех, кому можно верить.


Сергей Антипов, заместитель директора кадрового агентства, Минск:


— По долгу службы я навожу мосты между соискателями и работодателями. Заметил, что в последнее время начальство хочет заранее как можно лучше узнать кандидата на вакансию, изучить его интересы, образ жизни, особенности характера. Самое интересное, сегодня это сделать совсем несложно: многие сами выкладывают всю свою подноготную в разных социальных сетях. А я, например, даже при хорошем резюме поостерегся бы брать на работу человека, у которого на страничке фото, где одни пьянки и гулянки. Чтобы потом не было мучительно больно за ошибочный выбор.

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter