Есть вопрос

Какой урожай вы собрали в этом году?

Какой урожай вы собрали в этом году?


Александра Герасименя, чемпионка мира и Европы по плаванию:


— Этот год получился урожайным на медали. Самая важная и значимая для меня — это, конечно, «золото» чемпионата мира в Шанхае. Тут двух мнений быть не может.


Игорь Кутоловский, эксперт экологического товарищества «Зеленая сеть»:


— Мы тоже хорошо потрудились. Вот и результаты неплохие. Во–первых, многое было сделано в решении проблемы выжигания сухой растительности. А еще в Беловежской пуще запланировали значительно увеличить процент заповедных территорий. В связи с этим ей будет возвращен диплом Совета Европы.


Людмила Калинчик, биатлонистка:


— Очень насыщенным получился год: и в плане спортивных результатов, и вообще. После дисквалификации сборной Украины нашей эстафетной четверке досталась «бронза» чемпионата мира. Лично для меня та гонка в Ханты–Мансийске сложилась не очень удачно, но мы все–таки получили медали, и я очень рада за подруг по команде. Еще одно заметное событие — месяц назад я вышла замуж!


Алла Ралькевич, директор Марьиногорской гимназии, Минская область:


— Удивительно, но в этом году уродилось все: и картошка, и капуста. Даже перец и баклажаны вызрели. Но главный урожай я собрала не в огороде. Самая большая гордость — это успехи моих учеников. Причем младшие не отстают от старших. Наш первоклассник, например, на международной научно–практической конференции за свою работу получил диплом 3–й степени. Есть и личная маленькая радость: в октябре должен выйти сборник моих стихов.


Татьяна Кушнер, клипмейкер, музыкант:


— За лето в нашем артистическом саду мы с мужем Виталием Артистом и его группой «БЕЗ БИЛЕТА» собрали неплохой песенный урожай. Перебрали, перемыли наши «яблочки» и сложили их в один «ящик» — альбом. Туда же отправили и «грушку» — клип на композицию «Байконур 66».


Галина Шишкова, певица:


— В этом году впервые в жизни сделала закатки и очень горжусь этим своим законсервированным урожаем! Зимой со своими родными буду есть лечо и угощать им друзей!


Саша Павлова, телеведущая:


— Наконец собрала все свои дневники, которые вела во время путешествий. Начинаю работать над книгой.


Ольга Зиновьева, журналист:


— Мой муж, тренер по борьбе, в этом году начал пожинать плоды своего труда — его ребята стали занимать призовые места на соревнованиях. Но ни с чем не сравнима радость от нашего с ним самого ценного и долгожданного «урожая», который оказался весом 3 кг 566 г, а в длину — 52 см. Это появившийся на свет летом сынишка Ванечка!

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter