Есть вопрос

Как нам обыграть «Барселону»?

Как нам обыграть «Барселону»?


Юрий Пышник, заслуженный тренер:


— Большинство специалистов в один голос отдают предпочтение испанцам. Но футбол — непредсказуемый вид спорта, и я надеюсь, что БАТЭ сможет всех удивить. Ведь ребята заслуженно попали в групповой турнир, они этого достойны.


Егор Дорожко, начальник отдела прокуратуры города Минска:


— Советами тут не помочь. Надо реально смотреть на вещи. У БАТЭ есть шансы на победу, если только, например, «Барселона» недооценит соперника. Но вряд ли стоит этого ожидать от таких профессионалов. Впрочем, дома и стены помогают, а на поле стадиона «Динамо» к тому же нашим футболистам играть привычнее, чем испанцам.


Александр Абдулхаков, обозреватель газеты «Спортивная панорама»:


— В последних матчах «Барселона» чередует яркие, уверенные победы — 5:0, 8:0 — с ничьими. В прошлые выходные каталонцы разгромили мадридский «Атлетико», значит, есть вероятность очередной ничьей. Конечно же, я шучу. В первую очередь нужно надеяться на полнейшую отдачу нашей команды. Но и про фортуну забывать не стоит.


Елена Ждановская, пекарь, Орша:


— Красивой игрой! Если и проиграем, то хотя бы не будет стыдно за поражение.


Владимир Сахончик, музыкант группы ZM99:


— Хотя БАТЭ и флагман нашего футбола, но в целом ему помочь сможет только нечто сверхнеординарное. Предлагаю принести жертвоприношение футбольному богу — закопать в центре поля костюм Бернда Штанге, а у каждых ворот — по мячу с надписью «Барселона». И тогда футбольный бог нам и хорошего тренера для сборной пошлет, и со счетом 2:0 мы у испанцев выиграем! Ну не дома, так в гостях. Не в этом году, так когда–нибудь...


Александр Чиканов, председатель Чаусского районного Совета депутатов:


— Думаю, наше главное оружие — белорусское гостеприимство. Надо с вечера устроить соперникам такой радушный прием, чтобы во время игры им было просто стыдно забивать голы в наши ворота.


Александр Журков, инженер–программист:


— А еще можно включать испанский гимн, как только их нападающие захотят приблизиться к нашим воротам. Пока команда противника будет в замешательстве, у нас появится время отбить атаку. И как вариант — заменить состав команды на женский. Испанцы наверняка свернут свои шеи от красоты наших девушек... Но надежнее всего, конечно, собраться с духом, поверить в свои силы и выложиться на 200 процентов.


Аура, певица:


— Надо брать наглостью, решительностью и хитростью! Предлагаю нашим первые минуты матча играть так, как будто это их последний выход на поле. Уверена, что соперники растеряются от какого прессинга и нескоро придут в себя. А мы тем временем забьем несколько голов. Смелость города берет!


Вячеслав Хоронеко, гиревик, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса:


— Обыграть «Барселону»? А почему бы и нет. Ведь у нас уже есть опыт, когда БАТЭ совершенно неожиданно для всех вышел в Лигу чемпионов три года назад. Тогда соперник был не менее серьезный. А что посоветовать нашим ребятам? В первую очередь — забыть о титулах команды–соперницы и играть, не склоняя головы. Подумаешь, лучший тренер и что ни игрок, то звезда! Не стоит думать об этом. Просто необходимо выложиться по полной, как мы можем, и постоянно «щипать» этих звезд острыми контратаками. Одним словом, показать, что и мы не лыком шиты.


Василий Лютиков, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— Мы себя неплохо показали и с АЗ дома, и с «Эвертоном» в Англии. С «Ювентусом» дважды сыграли на равных. Так что можем. А если еще будет попутный ветер в двух таймах — выиграем!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter