Есть вопрос

Дом вашей мечты

Дом вашей мечты


Александр Шатько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Моя давняя мечта — построить под Минском дом недалеко от озера рядом с лесом и все выходные проводить там. Сложно сказать, когда она исполнится и исполнится ли вообще. Правда, есть у моих родителей в Гомельской области такой домик, где я провожу каждый свой отпуск. Где, так сказать, отвожу душу. Но на выходные туда, увы, не поедешь. До него из Минска около 350 километров. Остается только мечтать, что, в принципе, как говорится, дело невредное.


Хизри Асадулаев, скульптор, Минск:


— Дом моей мечты находится высоко в горах Дагестана — в селе Корота. Там моя колыбель. Место, которому навсегда отдано мое сердце. Его невозможно забыть — от красоты просто захватывает дух! Воздух — свежий–свежий. А если спуститься с гор — внизу Каспийское море, золотой песок. Каждый, кто хоть раз там был, никогда не забудет этот райский уголок.


Ольга Барабанщикова, певица:


— Я строю такой дом. Он находится всего в нескольких километрах от Минска. Буду работать в городе, а жить — в собственном доме.


Оксана Торопова, директор музея Гомельского дворцово–паркового ансамбля:


— А мне очень повезло: я уже фактически живу в доме моей мечты, во дворце — столько времени провожу на своей любимой работе. Представьте, стоит мне зайти в ворота, и до меня долетают церковные песнопения из собора Святого Петра и Павла, я слышу ароматы цветущих клумб. А сколько уникальных музейных экспонатов, раритетных икон и предметов искусства! Работа приносит огромное количество впечатлений и воплощает мою мечту в жизнь.


Леонид Павленок, музыкант группы «Нагуаль»:


— Хотелось бы, чтобы это был простой деревянный дом с деревянными полами. Пусть и без ванны, кондиционера. Согласен даже на туалет во дворе. Лишь бы уютно себя чувствовать в таком жилище. И печка в нем должна быть! И чтобы жена рядом.


Сергей Шурба, председатель Гродненской областной организации ОСВОД:


— Я родился и вырос в деревне в Берестовицком районе, потом жизнь надолго связала с городом. Квартира в многоэтажке мне нравится. Но никогда не покидала тяга к земле, и я построил недалеко от Гродно дачный домик. Место удивительное! Рядом течет Неман, вокруг лес. Есть огород. Что может быть лучше?


Виталий Гордей, певец:


— Как бы это банально ни звучало, куда важнее с кем жить, а не где.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter