Есть вопрос

А вы нашли свой талант?

А вы нашли свой талант?


Валерия Арланова, актриса:


— Думаю, искать его бесполезно. Талант либо есть, либо его нет. Это то, с чем человек рождается.


Иван Буслай, певец:


— За время учебы в колледже я освоил немало специальностей: строитель, экспедитор, повар, столяр–резчик... Но основной мой талант, похоже, — пение. Поэтому и работаю артистом.


Анастасия Новикова, чемпионка Европы и призер Олимпийских игр в тяжелой атлетике:


— Прежде чем начать поднимать штангу, я пробовала себя в различных видах спорта. В школе занималась легкой атлетикой, волейболом. И результаты вроде показывала неплохие. Но почему–то бросила — поняла, что «не мое». А когда поступила в колледж, был период, когда спорт вообще отошел на задний план. В тот момент меня и «нашел» мой первый тренер Василий Рудь. Это благодаря ему я смогла наконец найти то, к чему была расположена все это время.


Сергей Олейчик, заместитель начальника отдела образования Минского райисполкома:


— Я нашел свой талант, когда стал директором детской деревни «Истоки», — умение общаться с малышами. С этими чудесными ребятами я связал всю свою жизнь...


Любовь Черкашина, чемпионка Европы по художественной гимнастике:


— Я начинала со спортивной гимнастики. А в художественную пошла потому, что бревна испугалась. Конь, конечно, тоже напрягал со своим разбегом, но с этим можно было бы мириться, если бы не бревно. Высокое, узкое — того и гляди рухнешь с него. Так что когда тренер попросил сделать на нем переворот через спину, я вежливо отказалась и... ушла в «художницы».


Нина Лосева, пенсионерка, Минск:


— Внуки говорят, что мой талант в цветах. Их на даче более 30 видов. Усилий требуется немало, но результат того стоит. Везешь домой в электричке шикарный букет, а все попутчики приветливо улыбаются.


Олег Безбородько, таксист, коллекционер–нумизмат, Минск:


— Золотой талант — самая дорогая денежная единица в Древней Греции. Если человеку выпадала удача найти такую монету, он сразу становился богачом. Но, случалось, людям приходилось зарывать свои накопления — прятать их в землю. И тогда таланты становились бесполезными. Мне еще не доводилось находить такие таланты (в моей коллекции вообще нет греческих монет), но, слава Богу, свой природный талант я в землю не зарыл — с удовольствием работаю водителем. Об этом я с детства мечтал!

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter