Есть вопрос

Куда вы поедете летом?

Куда вы поедете летом?


Светлана Рудалова, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике:


- Буквально только что с мужем обсуждали этот вопрос. Решили в начале июля съездить на юг Франции. Хотим вкусно поесть, попить хорошего вина и насладиться природой.


Игорь Басинский, четырехкратный призер Олимпийских игр в стрельбе:


- На какое-нибудь озеро. Скорее всего, на берег Нарочи дней на десять. Подальше от всех, чтобы выключить телефоны, рыбачить и вкушать тишину и спокойствие. Это же так здорово!


Денис Лис, лауреат конкурса молодых исполнителей "Зорка ўзышла над Беларуссю", Витебск:


- Мечтаю отдохнуть на море - хоче
тся окунуться в морскую воду, надышаться морским воздухом. Жаль, не получится в этом году, как планировал. Все подорожало, да и с валютой проблемы.


Сергей Монастыренко, директор могилевского городского коммунального унитарного предприятия "Горэлектротранспорт":


- Моему отпуску рост цен на билеты или нехватка валюты в обменниках не помеха. Потому как есть домик в деревне неподалеку от Могилева, куда я выезжаю на лето. Там и буду отдыхать вместе с внуком, дома - на свежем воздухе - можно отлично провести время.


Виктория Алешко, певица:


- Летом столько работы, что не до поездок. Правда, в августе бывают более-менее свободные денечки. Вот тогда и поеду. Куда? А куда друзья предложат. Традиционно я соглашаюсь с их выбором.


Владимир Ламеко, заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей:


- Как всегда, съезжу или на свою малую родину - Слонимщину, или в Столбцы, откуда родом моя супруга. На море даже и не тянет. Там, бывает, в этой толчее больше устаешь, чем отдыхаешь. А солнца у нас своего хватает. Есть где и искупаться, и позагорать. В лес можно пойти по грибы да по ягоды. А еще потрудиться на свежем воздухе хочется. Я сам вырос в деревне, поэтому мне такой отдых больше всего по душе.


Виктор Маргелов, сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства:


- И на юг бы поехал, и на север. Куда угодно. Да только не до отдыха сейчас. И даже не до лета, солнца и жары. На работе - на предприятии - такое пекло от проблем и вала проверок, что думаю: скорее бы зима пришла. Отдохну, наверное, когда поеду на экономический форум в Польшу осенью. Хоть несколько дней будет спокойных.


Валентин Смирнов, водитель-"дальнобойщик", Минск:


- Отпуск свой я уже отгулял. Но летом, понятное дело, буду колесить по разным странам. В последнее время замечаю, что на дорогах становится больше голосующих. Скорее всего, с подорожанием билетов их еще прибавится. Думаю, привычным и довольно бюджетным Крыму и югу России большинство отдыхающих вряд ли изменит, только больше путешественников (особенно молодежь) альтернативой поезду выберет автостоп.

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter