Есть вопрос

При каких условиях вы бы предпочли морю наши санатории?

При каких условиях вы бы предпочли морю наши санатории?


Вячеслав Шарапов, художественный руководитель Белорусского государственного ансамбля «Песняры»:


— Для меня этот вопрос неактуален — я не фанат отдыха на море. И вообще я мало отдыхаю. Праздник для меня — это когда удается хоть на короткое время вырваться на лоно нашей природы. Или просто побыть в состоянии покоя недельку–другую. В конце концов — выспаться!


Владимир Разумович, директор экологической гимназии № 3 г. Барановичи, член Белорусской ассоциации директоров школ:


— Санатории, отдых на море — это не для меня. Я — дачник, и этим все сказано.


Вячеслав Юркевич, военнослужащий, Барановичи:


— Предпочту в одном–единственном случае: если погода в Беларуси будет такая, как в Крыму, куда мы часто ездим отдыхать. Впрочем, в связи с глобальным потеплением через пару десятков лет проблема эта в нашей стране может разрешиться сама собой — будут у нас и тропики, и виноградные плантации, и песчаные пляжи на берегах искусственных морей...


Денис Блищ, шеф–редактор информационно–аналитического сайта о мобильных технологиях Onliner.by:


— Для этого необходимо, чтобы совпали два фактора: у санатория должны быть хорошие условия и все услуги, соответствующие статусу санатория, а мне... 60 лет. Пока я все же предпочитаю путешествовать.


Виталий Шашков, заместитель командира войсковой части:


— Я неоднократно отдыхал как на море, так и в наших санаториях, поэтому знаю: и в том, и в другом виде отдыха есть свои плюсы. В Турции, Египте — живописная природа. А в белорусских санаториях гостеприимство, доброжелательность не показные, а самые искренние. Вот перед каждым отпуском и приходится буквально разрываться, решая, где отдохнуть — на родине или за границей.


Иван Айплатов, дизайнер одежды:


— Я бы отметил принципиальную разницу в отдыхе на море за границей и в наших санаториях. Там — это отельный отдых с богатым спектром услуг из сферы развлечений: карнавалы, яхты, дельтапланы, дайвинг. Отдых же в санаториях предполагает услуги, направленные на лечение и оздоровление отдыхающих. А это большая разница. Так что люди могут сами выбирать, что им важнее.


Сергей Родинович, программист:


— Не знаю, как бы отвечали на ваш вопрос мои жена и теща, но купить билеты — один до Нарочи, а второй до Феодосии — они мне уже заказали. Осталось только подсчитать, во что обойдется отдых.

 

Рисунок Олега Карповича, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter