Есть вопрос

Вам приходилось устранять недоделки строителей?

Вам приходилось устранять недоделки строителей?


Наталья Цветкова, штукатур–маляр ЧСУП «Пинсксовхозстрой ПМК–14»:


— За 3 с половиной года, что я работаю в строительстве, еще ни разу не приходилось слышать жалобы на мою работу или работу моих напарниц. У нас коллектив подобрался сознательный, мы понимаем: если схалтурит кто–то один, пятно ляжет на всю организацию. Поэтому каждый относится к своей работе максимально ответственно и добросовестно, чтобы потом за ним не пришлось что–то доделывать или переделывать.


Павел Тараймович, музыкант группы «Тяни–Толкай»:


— А вот мне при въезде в новую квартиру пришлось много чего переделывать. Поменяли обои — такое впечатление, что из самых дешевых строители выбрали еще и самые страшненькие. Да, когда обои содрали, увидели, что одна стена не зашпаклевана — голый бетон. Из окна дуло, посмотрели: раму как будто топором рубили. Унитаз смывал горячей водой, по–богатому так, зимой даже приятно — будто подогрев специальный. Ручки на дверях были криво прикручены. Вообще, много разных мелочей пришлось исправлять. Но надо сказать, что в ЖЭСе, куда мы обратились с жалобой, оперативно откликнулись и кое–какой брак нам исправили. Но все равно за что–то пришлось платить из своего кармана.


Ольга Барабанщикова, певица:


— А мне в недавно купленном доме пришлось выравнивать и утеплять стены, подшивать потолок.


Василий Чорный, председатель Могилевской городской организации общества защиты потребителей:


— Постоянно приходится — в домах и квартирах горожан, которые обращаются в нашу организацию за помощью. К примеру, хозяйка квартиры по улице Первомайской заказала окна ПВХ у индивидуального предпринимателя Костюкова. Бизнесмен окна установил, но некачественно, а исправлять отказался наотрез. Только в суде стороны пришли к мировому соглашению, и брак был устранен.


Александр Гончаров, главный тренер национальной сборной по тяжелой атлетике:


— Лично мне — нет: обычно я нанимаю мастеров, а руководит ими моя жена. А вот уже им приходилось поработать много. Качество жилья у нас такое, что недочеты есть буквально во всем: от окон до пола.


Алексей Хлестов, певец:


— Два года назад мы приобрели новую квартиру. Правда, радовались покупке недолго. Выяснилось, что в нашей квартире бракованная потолочная плита — пришлось ее маскировать. Но это еще не все! Строители так безобразно установили батареи, что одну из комнат тут же затопило!


Глеб Морозов, шоумен, теле– и радиоведущий:


— Как раз сейчас этим и занимаюсь. Мы с супругой (Тамарой Лисицкой. — Прим. ред.) недавно построили квартиру, причем от отделки отказались. И судя по тому, что я видел в квартире соседей, согласившихся на отделку, правильно сделали.


Алеся Лалович, центровая баскетбольного клуба «Минск–2006»:


— А мне не приходилось! Наверное, просто повезло — все проблемы, связанные с ремонтами и недоделками, проходили мимо меня.


Евгений Крыжановский, актер, главный режиссер театра сатиры и юмора «Христофор»:


— Это не мне приходится устранять недоделки строителей, а строителям — мои переделки. Видимо, руки у меня заточены под другое: сколько ни пробовал делать ремонт сам, каждый раз это заканчивалось тем, что очередные строители с грустным видом разводили руками: «И кто это сделал?»

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter