Есть вопрос

Что вы ремонтируете?

Что вы ремонтируете?


Дмитрий Синявский, преподаватель Института журналистики БГУ:


— Вчера ремонтировал машину, игрушки ребенку периодически чиню. А вот квартирный ремонт, думаю, мне пока не грозит. Мы сейчас достраиваем квартиру и недавно ездили смотреть на ее отделку — все очень аккуратно строители делают, не надо будет новоселье с ремонта начинать.


Валерий Берестов, начальник Главного статистического управления Могилевской области:


— Самый глобальный ремонт для меня сейчас — доведение до ума здания управления статистики и подразделений в районах. Процесс это нескончаемый, требующий солидных затрат времени и денег.


Гера, певица:


— Песню для «Евровидения». Согласно условиям представляемая на этот конкурс песня должна исполняться впервые. А композицию Born in Byelorussia, как оказалось, Настя Винникова еще в мае прошлого года спела на университетском мероприятии. Поэтому авторам — мне и Евгению Олейнику — в срочном порядке пришлось заниматься «капитальным ремонтом»: старую песню мы переписали и создали новую — I love Belarus.


Николай Кириченко, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии:


— Для меня ремонт — страшное слово, почти синоним разрухи. Мне от него всегда не по себе. Ведь пока добьешься результата, столько пыли и грязи вокруг появится! Но ремонтировал я всегда только одно — свою жизнь. Пытаюсь из хаоса превратить ее в некое организованное действие, которое должно приносить пользу не только мне, но и окружающим.


Виктор Саяпин, историк, краевед, Гродно:


— Сейчас работаю над двумя проектами: «Хроники Гродно с 1913 года» и «Прогулка по городу». Это своеобразные ретропутешествия, экскурсии в прошлое. Но чтобы их осуществить, приходится постоянно обновлять знания и реставрировать свои воспоминания. Чтобы еще глубже окунуться в богатую на события гродненскую историю.


Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси по гандболу:


— Я считаю, человек должен хорошо справляться пусть с одним, но своим главным делом. И делать его обязан так, чтобы не пришлось кому–то после тебя что–то ремонтировать. А во всем остальном можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые умеют это делать лучше тебя.


Виталий Гордей, певец:


— Постоянно хожу в спортивный зал. Выгоднее заниматься профилактикой, чем потом тратить баснословные суммы денег на «ремонт» организма.


Виталий Дорошенко, координатор могилевского «Центра живого рока», журналист:


— А я бы не отремонтировал, а наоборот — что–нибудь сломал в себе. Ну недоволен я тем, что слишком благополучен! Это развивает во мне леность и не зовет к свершению каких–то ярких, неожиданных поступков. Да, надо срочно меняться!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter