Есть вопрос

Что бы вы пожелали нашим биатлонистам?

Сегодня в Ханты–Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону. Поддавшись искушению поболеть всласть, мы решили спросить:


Что бы вы пожелали нашим биатлонистам?


Егор Хмельков, главный специалист управления физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома:


— Приятно, что нашу область будут представлять двое спортсменов — Сергей Новиков и Владимир Чепелин. Искренне желаю, чтобы сбылось все, к чему они готовились, чтобы их труды не пропали даром. Особенно меня беспокоит эстафетная гонка — пусть бы она прошла для наших парней удачно. Ребята, мы болеем за вас!


Роман Короп, член Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ:


— Лично я надеюсь, что Домрачева завоюет медаль. Чего ей и желаю. Остальным членам команды желаю большего упорства в стремлении победить. Вот смотрите, БАТЭ показал, как надо добиваться побед над грандами в футболе. Так давайте и в биатлоне покажем!


Вадим Бразовский, начальник отдела молодежного футбола ФК «Торпедо», Жодино:


— Биатлоном интересуюсь давно. Переживаю как за мужскую сборную, так и за женскую. Вот только в последнее время радуют своими успехами в основном женщины. Надеюсь, что на этом чемпионате мужчины наконец–то проявят себя! Ну и всеми нашими девушками, стоящими на пьедестале, тоже не терпится полюбоваться. Не только Даше Домрачевой идет улыбка победителя!


Юлия Быкова, поэтесса:


— Желаю удачи Дарье Домрачевой! А то обидно: за весь сезон она несколько раз поднималась на пьедестал, но выиграть гонку ей никак не удавалось. Надеюсь, что в этот раз Даша будет стрелять по своей мишени, а не по чужим, как это было в прошлом сезоне.


Чеслав Лобачевский, глава фермерского хозяйства «Свiтанак–Л», Гродненская область:


— Хочу пожелать им удачи и ярких выступлений. Чтобы гимн нашей страны звучал над Ханты–Мансийском не умолкая! Я сам в прошлом спортсмен и знаю, как важно и для самих участников соревнований, и для болельщиков ощутить вкус победы.


Влада, певица:


— Больше всего, по–моему, в поддержке сейчас нуждается Сергей Новиков. Он все никак не может прийти в норму после «серебра» на Олимпиаде. Может быть, ему повезет на чемпионате мира?


Игорь Тур, спортивный радиожурналист:


— Шансы на успешное выступление у белорусов есть, но их не так много. Стабильные результаты сейчас демонстрирует только Домрачева. Но пример Сергея Новикова, который взял «серебро» на последней зимней Олимпиаде, говорит о том, что на морально–волевых качествах, чувствуя поддержку болельщиков, наши ребята могут достигать высоких результатов! Так что будем болеть и верить в наших биатлонистов.


Екатерина Забенько, телеведущая:


— Белорусам на чемпионате мира по биатлону я желаю хорошей погоды и отличного настроения. Главное, ребята, не переволнуйтесь перед стартом. Излишнее волнение никогда положительно не сказывается на любых состязаниях, а тем более когда речь идет о точном попадании в мишень. Желаю вам легкой лыжни и меткой стрельбы!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter