Есть вопрос

Сколько вам нужно для счастья?
Вытянуть билет удачи может каждый. Жизнь тем и прекрасна. Но заблуждаются люди, которые думают, что приятные сюрпризы можно получать просто так. Чтобы в ваши руки попал счастливый билет, надо приложить некоторые усилия. К примеру, подписаться на «СБ» — Беларусь Сегодня». Сотни наших верных читателей уже удостоверились в том, что сделали правильный выбор. Некоторые из них получили даже больше, чем ожидали. Итак, вопрос: сколько вам нужно для счастья?

Ирина Филипченко, заведующая магазином N 60, Слуцк:

— Даже не знаю... Больших денег в руках никогда не держала, поэтому и не задумывалась, как их можно потратить. А если все–таки богатство на меня свалится, в первую очередь помогу родным: матери–пенсионерке, сестре в Украине, ей сейчас несладко живется. Потом куплю хорошую машину... Больше пока ничего придумать не могу...

Владимир Копать, член национальной сборной по хоккею:

— Первая мысль, которая приходит в голову: для полного счастья мне нужен миллион, как в фильме «Золотой теленок». На что бы я его потратил? Это уже не важно, были бы деньги...

Владимир Цеслер, художник:

– А я, кстати, и не говорил, что я несчастный человек. Если вы о деньгах, то они не самая важная составляющая моей жизни. Чтобы чувствовать себя комфортно, достаточно просто знать, что у тебя есть какая–то сумма в кармане. Насколько она велика — это не важно.

Александр Якобсон, председатель Гомельского облисполкома:

— Конечно, материальный достаток имеет немаловажное значение. И лично мне не приходится обижаться на вознаграждение, определенное государством за мой труд. Но я подчеркиваю, что для меня, как для любого состоявшегося мужика, главное — удовлетворение от сделанной работы. Для счастья уже этого достаточно.

Нина Гетман, главный редактор журнала «Главный бухгалтер»:

— Отвечу не как главный редактор, а как мать и хозяйка. Готова работать очень много. И зарабатывать столько, чтобы обеспечить хорошее образование своим детям. Помимо этого, хочется и самой достойно отдыхать... Конечно, у каждого свои представления о хорошей жизни. Не буду называть цифры, но пока расходы в моей семье растут быстрее доходов.

Мария Степанович, диспетчер СПК, Мостовский район Гродненской области:

— В молодости для счастья и деньги не нужны были. А теперь, когда самой детей на ноги ставить приходится, вижу, что без «грошай», как говорится, «нi туды i нi сюды». И как бы мы ни хвалились, в некоторых колхозах с деньгами трудно. За примером далеко ходить не надо: ни у хозяйства нашего, ни у людей денег нет. Конец месяца, а зарплату еще не выплатили. Поэтому для меня будет счастьем получить честно заработанные деньги.

Владимир Ларионов, научный консультант «Белорусской Энциклопедии» по вопросам истории космонавтики и астрономии, Гомель:

— Можно помечтать? Имея много денег, я построю в Беларуси современный планетарий, а рядом с ним «народную» обсерваторию. А еще с детства грезил полететь в космос. Эти фантазии осуществятся, когда у меня будет немногим больше 20 миллионов долларов.

Сергей Топчан, предприниматель, Гродно:

— Для полного счастья мне нужен солидный выигрыш. Не важно, где и какой. Я по натуре человек очень азартный. Скупаю все попавшиеся на глаза лотерейные билеты, постоянно участвую в различных розыгрышах. Надеюсь на фортуну, и она мне отвечает порой взаимностью. И на «СБ» я подписался, в том числе и из–за «Билета удачи». В общем, все усилия для того, чтобы приятный сюрприз мне «свалился на голову», я приложил. Жду результатов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter