Есть вопрос

Что должен защищать мужчина?

Наверное, к празднику 23 февраля у нас уже другое отношение, чем было 30, 40 лет назад. Смещаются боевые акценты, ставятся новые задачи, но в главном День защитников Отечества остается неизменным. Поэтому и задаем сегодняшний вопрос:


Что должен защищать мужчина?


Надежда Головнева, певица:


— Что значит «мужчина должен»? По–моему, сегодня не может быть разделения на мужские и женские обязанности. Отношения нужно строить на равноправии. А если ко всему подходить с позиции «ты обязан», то ничего хорошего не получится. Нужно бороться со стереотипом: мол, только мужчина должен всех защищать. Сегодня любая женщина даст фору мужикам в умении постоять за себя и своих близких!


Денис Курьян, телеведущий, Первый канал:


— Думаю, выражу мнение большинства: конечно же, в первую очередь мы, мужчины, должны защищать свои семьи. Мужчина по природе своей сильнее, поэтому прежде всего на его плечи должен ложиться груз добывания денег. Финансовая стабильность в семье — лучшая положительная характеристика любого мужчины.


Ирина Кучинская, директор Могилевского областного территориального фонда государственного имущества:


— 20 лет назад руководителем возглавляемой мной сейчас организации был Владимир Крез. Я тогда работала начальником отдела. В какой–то момент собралась менять место работы. Но Владимир Иванович уговорил остаться. Я послушалась его. И сейчас очень этому рада. Он защитил меня от ошибки.


Арташес Антонян, ведущий спортивных новостей, телекомментатор ОНТ:


— Он должен защищать интересы друзей и коллег по работе!


Сергей Багровец, директор рекламного агентства «Медиаальянс»:


— Всегда и везде — любимую женщину!


Камандар Маджидов, олимпийский чемпион по борьбе:


— В первую очередь, конечно, речь идет о женщинах и детях. Мне, правда, никогда не приходилось кого–то выручать. Возможно, повезло, а может, повезло тому, кто не вынудил меня на это. Я очень нетерпимо отношусь к тем, кто способен на грубость в отношении женщины, и уверен, что если когда–нибудь столкнусь с ее проявлением, долго думать не буду.


Анастасия Новикова, призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике:


— Список «подзащитных» достаточно банален: семья, близкие... Хотя мне кажется, что настоящий мужчина должен вставать на защиту всех, кто нуждается в защите. Говорят, правда, что таких мужчин становится все меньше, но я уверена, что они есть. И, надеюсь, будут всегда.


Виктор Шнип, поэт, главный редактор издательства «Мастацкая лiтаратура»:


— Тое, дзеля чаго i нараджаюцца, i выхоўваюцца мужчыны. Каб абараняць слабейшых — дзяцей, жонку, бацькоў. А яшчэ — род свой, магiлы i зямлю продкаў, памяць аб мiнулым. Адным словам — Радзiму!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter