Есть вопрос

Каким поступком вы гордитесь?

Каким поступком вы гордитесь?


Леонид Смотрицкий, начальник управления образования Могилевского облисполкома:


— Однажды я помог руководителю одного учебного заведения. Того обвинили в некомпетентности и в каких–то смертных грехах. А всю грязь на него сливали недоброжелатели из числа педагогов, не желавших работать по–новому, как того требовал их начальник. Еще немного — и человека могли уволить. Но мне удалось отстоять директора! Он оказался классным специалистом.


Эдуард Градобоев, экс–игрок футбольного клуба «Белшина», Бобруйск:


— Горжусь тем, что 10 лет назад стал чемпионом Беларуси!


Владимир Новицкий, спортивный телекомментатор:


— А я горжусь поступком своего сына. Виталий, как и я, окончил журфак БГУ, знает и любит спорт. Но чтобы никто и никогда не упрекнул в том, что его карьере поспособствовал я, он не стал специализироваться на спортивной журналистике. Сменил несколько мест и сейчас работает пресс–секретарем МЧС.


Казимир Рингевич, директор спорткомплекса «Брестский»:


— Недавно нам сообщили, что наш стадион причислен УЕФА к 3–й категории и может принимать матчи групповой стадии Лиги Европы. Значит, те задачи, которые мы ставили перед собой, проводя реконструкцию, поступки, совершенные нами, себя оправдали. Гордиться есть чем!


Виталий Гордей, певец:


— Я благодарен Ирине Дорофеевой, которая помогла в моем становлении как певца. Когда я приехал из Бобруйска в столицу, она опекала меня — давала дельные советы, рекомендовала, к кому и куда обратиться. Согласитесь, благородный поступок — не каждая заслуженная артистка будет общаться с начинающими исполнителями.


Алесь Мухин, ведущий белорусского телеклуба «Что? Где? Когда?»:


— Часто возникают ситуации, когда очень важно вовремя остановиться, не доводить конфликт до предела. Да, это сложно, но я всегда делаю шаг навстречу и инициирую примирение. Скажите, переступить через свою гордость — разве не поступок, которым можно гордиться?


Станислав Соловей, старший инспектор УГАИ МВД:


— Когда еду за городом, не важно, на своей машине или на служебной, и вижу, что человек голосует у обочины, обязательно останавливаюсь. Вдруг у него что–то сломалось или помощь медицинская нужна? Если могу, всегда помогаю. Не знаю, можно ли этим гордиться, но думаю, многие мне благодарны.


Татьяна Лапуцкая, начальник отдела прогнозирования и планирования департамента по предпринимательству Минэкономики:


— А почему надо гордиться каким–то одним поступком? Может быть, это покажется нескромным, но раз вы такой вопрос задали, скажу как есть. Я собой горжусь! А что? Работаю честно и добросовестно, делаю все, что в моих силах, и даже больше. Ну и воспитываю сына. Вроде ничего героического, но не всем же совершать подвиги! Кому–то надо и каждый день что–то делать полезное и нужное. Тем и горжусь!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter