Есть вопрос

Какого рецепта вам не хватает?

Какого рецепта вам не хватает?


Светлана Сомкина, учитель географии:


— Я не верю, что секрет кока–колы раскрыли. 125 лет держали рецепт в секрете, а тут сыщики–любители вдруг случайно разгадали загадку! По–моему, это очередная пиар–акция: компания решила увеличить продажи, вот и запустила утку.


Василий Лютиков, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— А ничего в этой кока–коле нет. Обычная вода из скважины намного полезнее. Лучше бы найти рецепт, как привить нашим людям привычку к здоровому образу жизни. Ведь это не только здоровье, это и образ мышления, признак высокой культуры. Давайте думать вместе, как этот рецепт найти.


Константин Юманов, телеведущий:


— Лично мне — рецепта мудрости. В притчах царя Соломона написано, что Мудрость в одной руке держит долголетие, а в другой — богатство и славу. Ни того, ни другого у меня нет. И где взять — не знаю. А про то, как бы заиметь долголетие, и вовсе молчу: это уж как судьба распорядится.


Игорь Басинский, четырехкратный призер Олимпийских игр в стрельбе:


— С удовольствием нашел бы рецепт спокойной жизни. Чтобы не нужно было утром сломя голову лететь на работу, думая, какие еще сюрпризы тебя сегодня ждут. Чтобы можно было просто жить и наслаждаться жизнью.


Сергей Сличенок, начальник отдела идеологической работы Глусского райисполкома:


— От острой нехватки времени. Ответственная работа, постоянная стройка на личном подворье. Да еще хочу прочитать массу интересных книг, побывать на всех выставках и концертах. Как все успеть?


Алеся Дюсьмикеева, хозяйка проекта AlesiaCookingClass:


— Рецепта, как пережить отсутствие теплых солнечных лучей, очень недостает.


Евгений Олейник, композитор:


— Недавно стали известны условия участия в национальном отборочном туре к «Евровидению–2011». И мне хотелось бы узнать рецепт песни, которая займет первое место в финале отборочного тура и будет не только представлена на международном песенном конкурсе, но и принесет нашей стране долгожданную победу.


Павел Тараймович, музыкант группы «Тяни–Толкай»:


— Меня мучает секрет успеха Стаса Михайлова. Вот бы кто открыл рецепт, как добиться бешеной популярности, имея в своем репертуаре песни, которые и школьник напишет. Я еще могу понять, почему все так фанатели по «Ласковому маю», по группе «Кино» — это как–никак были новые для нас направления в музыке. Я даже понимаю, почему сейчас сходят с ума по Ваенге. Но Михайлов! Это большая тайна.


Алексей Абалмасов, олимпийский чемпион в гребле:


— А мне рецепты вообще не нужны! Как–то и без них, по наитию, все хорошо получается: и женился на прекрасной девушке, и в спорте все удачно сложилось.


Саида Шабанович, хозяйка дома, супруга муфтия, инженер по профессии:


— Конечно, как и многие женщины, я неравнодушна к собиранию интересных кулинарных рецептов, тем более что теперь для таких экспериментов у нас есть все возможности. Но нам всем сегодня очень не хватает одного простого, но одновременно и необычайно сложного рецепта. Доброты и мудрости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter