Есть вопрос

Урожай в основном собран, и в продовольственной безопасности страны уже можно даже
Урожай в основном собран, и в продовольственной безопасности страны уже можно даже

не сомневаться. Будут зимой на столах и каравай румяный, и так любимая нами бульба со шкварками. Уже в прошлую субботу начали работу традиционные осенние ярмарки, на которых экономные белорусы могут делать закупки фруктов и овощей на зиму. Сегодня такая ярмарка открылась и на столичном проспекте Победителей, а через неделю, в дни празднования «Дажынак», они будут работать во всех районах Минска и областей. Однако, наверное, не хлебом единым накануне зимы озабочены белорусы. Вопрос: Как вы готовитесь к зиме?

Геннадий Овсянников, актер, народный артист СССР:

— К зиме, как и к вашему вопросу, я совершенно не готов. И готовиться не собираюсь. А зачем? Капусту я не квашу, огурцы не солю, а радость белоруса — «бульба з цыбуляй» — в универсаме всегда есть. О том, чтобы в моей квартире зимой тепло было, пусть ЖКХ заботится — это его проблемы.

Евгений Малевич, главный врач Брестской городской больницы скорой медицинской помощи:

— Каждый год одна и та же картина: летом люди работают на дачах и уезжают в отпуск, а все свои болезни «приберегают» на зиму. Именно зимой обостряются все старые болячки и количество пациентов резко увеличивается. И персонал как раз из отпусков вернется. Так что пациентов мы встретим в состоянии полной боевой готовности!

Наталья Колоскова, ведущий специалист по маркетингу и рекламе РУП «Республиканский горнолыжный центр «Силичи»:

— Лыжный сезон откроется как раз в начале зимы. Конечно, мы все лето к нему готовились. Уже успели построить три новые бани, усовершенствовать учебную и детскую лыжню. Экстремалов порадуем специальной трассой для сноуборда, а гурманов — новым рестораном быстрого питания. И уже сейчас готовим оригинальный сценарий новогодних праздников.

Александр Шемякин, директор ЖЭСа N 53, Минск:

— Бывает, звонит недовольный жилец в ЖЭС и жалуется, что в квартире холодно. А я прихожу к нему домой и вижу: входная дверь не утеплена, из щелей в окнах дует, батареи загорожены тумбочкой или креслом. Наше дело за лето привести в порядок систему отопления, а жильцам необходимо постараться не выпустить это тепло из квартиры.

Татьяна Антонюк, менеджер, Минск:

— Хочу к Новому году сделать себе подарок — поехать в Египет. Мечта давняя, но, к сожалению, недешевая. Поэтому сейчас я усиленно работаю и коплю деньги на поездку.

Юрий Бастриков, народный артист Беларуси:

— Пока моя жена Наталья Викторовна Гайда на гастролях в Киеве, всеми заготовками на зиму занимаюсь я. Впрочем, я и так всегда ими занимаюсь. Огурчики уже засолил, капусточку прямо сейчас тминчиком пересыпаю. Хотя я пришел к выводу: сейчас уже проще покупать, чем самому делать какие–то заготовки. На базаре такая капуста вкусная! Но своя–то всегда вкуснее!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter