Есть вопрос

Снижение цен на какие товары и услуги вас особенно порадовало?
Примета весны — снижение цен. Магазины устраивают тотальные распродажи. Недавно подешевел Интернет. Работа нового оператора стандарта GSM — компании «БеСТ» — ориентирована на то, чтобы мобильными телефонами могла пользоваться и менее обеспеченная часть населения. Вопрос: снижение цен на какие товары и услуги вас особенно порадовало?

Анатолий Бутэвич, советник председателя ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»:

— Меня радует любое понижение цен, ведь это — реальное свидетельство улучшения жизни, о котором мечтает каждый. Я работал в Польше, Румынии. Знаю, что сезонные распродажи выгодны как покупателю, так и продавцу. Продавцу не надо платить за хранение сезонных товаров на складе, а покупатель получает товар дешевле при сохранении его качества. Дай Бог, чтобы у нас были и летние, и осенние, и зимние понижения цен.

Олег Акулич, актер:

— Весной каждая зеленая веточка укропа, каждая стрелочка лука так полезна нашему организму, что я без сомнения отвечаю: дешевая весенняя зелень — это сейчас главное... А если мы съедим не одну веточку, а целый пучок укропа? Вот будет здорово!

Иван Пинигин, телережиссер:

— Самое главное для современного человека — доступность информации и скорость ее получения. Особенно это важно для нас, телевизионщиков. Так что меня больше всего радует то, что пользоваться любыми информационными каналами становится проще и дешевле.

Таиса Шилейко, директор ОСП «Общепит» Столбцовского райпо:

— Зимнюю одежду и обувь впрок не покупаю, а скидки в магазинах обычно именно на них. Вот если бы подешевела летняя и весенняя одежда, тогда совсем другое дело.

Павел Мазько, программист ОДО «Инкомдата», Минск:

— Я провожу в Интернете не менее четырех часов в день. Поэтому, конечно, больше всего меня порадовало, что цены на него упали на 10 — 20%. Хорошо, что это не временная акция, а тенденция.

Зинаида Косаревская, заместитель председателя СПК «Ельня»:

— То, что привозят в сельский магазин, особо не дешевеет. Поэтому мы сами решили устроить для своих людей скидки. Уже сейчас продаем им пшеницу по ценам ниже государственных. А скоро централизованно будем закупать семенной картофель и продадим его работникам нашего СПК дешевле практически в 2 раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter