Есть вопрос

А что бы вы оставили в прошедшем году?

А что бы вы оставили в прошедшем году?


Владимир Зданович, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Каждый новый год — это новый этап нашей жизни. Все самое лучшее, что делает жизнь краше и богаче, нужно брать с собой. И оптимизм, и энергию, и работоспособность, и уважение к близким, знакомым и незнакомым людям. А все, что мешает этому, естественно, я советую оставить в прошлом.


Людмила Мурашко, начальник отдела секретариата Конституционного Суда, кандидат юридических наук:


— Мне кажется, что ничего оставлять не надо. И не буду. Ведь даже негативный опыт каких–то неудач и ошибок — он тоже учит. О них нужно хотя бы помнить, чтобы не повторять дважды.


Иван Щетко, актер театра и кино:


— Уходящий год был очень сложным — я только два раза, как принято выражаться у киноактеров, входил в кадр — недопустимо мало! Так что себе и всем белорусским коллегам пожелал бы в новом году больше сниматься в кино. И после праздников поскорее войти в нормальное рабочее русло... А сейчас главное — успеть раздать все свои долги. Как материальные, так и нравственные.


Геннадий Стариков, музыкант:


— Фонограммы! Была бы моя воля, уничтожил бы их все. Они, по–моему, уже давно должны быть запрещены законом. Еще бы посоветовал всем нам оставить в прошлом алчность и меркантильные интересы. Ведь раньше финансового кризиса произошел кризис духовный. Мы потеряли ориентиры... Хочется, чтобы у хороших людей все было хорошо, а все мировое жулье и американские толстосумы обанкротились!


Леонид Терещенко, пенсионер Вооруженных Сил, Минск:


— В уходящем году мы с сыном оставляем вредную привычку. У меня стаж курения — почти сорок лет, у сына — без малого двадцать. Прошедший год был Годом здоровья, поэтому мы взялись за себя и в результате к сигаретам не прикасаемся уже почти полгода!


Вероника Стрельская, пресс–офицер Фрунзенского РУВД Минска:


— В уходящем году я бы оставила все горести, несчастья и проблемы. А в новом году хотелось бы пожелать всем здоровья и счастья. А еще мне хочется, чтобы люди не совершали преступлений...


Евгений Климаков, директор Белорусского государственного театра кукол:


— А вы знаете, хотя этот год и был високосным, я считаю его удачным. Поэтому мне ничего не надо оставлять в прошлом. Родные и близкие живы–здоровы. Наш театр отпраздновал 70–летие. И еще очень удачно провели 5–й международный фестиваль театров кукол. Одним словом, хотелось бы перенести благоприятную атмосферу и на год будущий, — чтобы и впредь не было отбоя от зрителей!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter