Есть вопрос

А вы были прилежным учеником?

А вы были прилежным учеником?


Валентина Колосова, председатель Фонда милосердия и здоровья:


— Мы с сестрой–двойняшкой были самыми прилежными ученицами. Может, даже слишком прилежными. Помню, в первые дни нашей учебы в минской школе 31 декабря мы одни из всего класса пришли в новогодних костюмах, все так смеялись над нами!.. А никто не знал, какой ценой они достались! Мы тогда только приехали с курильского острова Итуруп после увольнения отца из армии. Ничего не было: ни жилья, ни денег. Но сами смогли за ночь смастерить себе костюмы! А результат нашей дисциплинированности вот такой получился.


Александр Солодуха, певец:


— Насчет моей прилежной учебы в автошколе ничего не скажу. Если бы я там учился, то, возможно, и был бы примерным курсантом. Был же я примерным учеником в общеобразовательной школе на уроках пения и физкультуры!


Юлия Завгородняя, телеведущая:


— Несмотря на то что в школе я была отличницей, назвать себя прилежной ученицей не могу — «отлично» по поведению не получала ни разу! Например, однажды, защищая честь брата, полкласса втянула в драку... Про автошколу же ничего сказать не могу: я туда никогда не пойду — боюсь машин.


Виктор Маргелов, председатель Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства»:


— Не скажу, что был таким уж прилежным, но учеба и в школе, и в техникуме, и в вузе давалась легко — везде получал в основном «пятерки». Может, потому, что наставники хорошие попадались?.. Самое сложное, когда учился в автошколе, было получить справку о том, что дежурил с гаишниками. Я ведь уже тогда работал директором предприятия, и выкроить время на такое дежурство было очень непросто.


Ольга Барабанщикова, теннисистка, телеведущая, певица:


— В автошколе я не училась. Меня обучал вождению друг. Каждый день проделывала путь от Серебрянки до микрорайона Запад. Помню, очень часто машина глохла, но мой учитель терпеливо сидел и молчал. Зато я орала как сумасшедшая...


Петр Качуро, футбольный тренер:


— Я учился вождению в Англии. Там все проще — не надо ходить долго и муторно в автошколу. Всего 5 занятий по вождению по 2 часа — и экзамен. Сдавал и вождение, и теорию. Получилось с первого раза. Но учиться мне было тяжело. Все–таки там правостороннее движение. Случалось, выезжал на встречную полосу...


Виктор Домашевич, врач, Минск:


— А я в США на права сдавал... Там в автошколу ходить не обязательно, главное — экзамены. Правда, при переезде в другой штат все приходится пересдавать сначала, так как у каждого штата свои законы. Запомнились тест на вождение — езда вокруг полицейского участка — и то, как меня сразу зауважал офицер–экзаменатор, когда заметил, что я сдаю экзамен на авто с ручной коробкой передач. А я тогда просто не знал, что бывают еще и другие!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter