Есть вопрос

У вас есть сюжет для кинокомедии?

У вас есть сюжет для кинокомедии?


Геннадий Давыдько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:


- Есть у меня неплохой сюжетец. Но оглашать идею не буду, пока не допишу сценарий. Но есть и другой, которым могу поделиться! Вкратце: нефть закончилась, газ тоже - все валюты зашатались, курсы упали до нуля. И тут Беларусь вводит свою резервную мировую валюту - "бульболлар". Шутка шуткой, но на эту валюту в отличие от других спрос будет всегда и везде.


Виктор Маргелов, председатель Союза юридических лиц Республиканской конфедерации предпринимательства:


- Сюжет мне такой буквально на днях приснился. Сон был о том, как предприниматели перестали ходить по инстанциям и все наши чиновники... остались без работы. Ужас!


Денис Ганаков, капитан сборной Беларуси по сноуборду:


- Не знаю, как насчет комедии, но интересных сюжетов в жизни точно хватает. Например, совсем недавно мой отец оказался в числе тех людей, которые были заблокированы повстанцами в аэропорту Таиланда. А я по этой же причине почти сутки провел в нашем, белорусском аэропорту - встречал его. Не смешно, но чем не сюжет?


Евгений Крыжановский, юморист:


- Значит так. Пригласили меня как-то выступить на свадьбе в один из минских ресторанов. Пришел. Встретили великолепно - просто на ура! С вдохновением отыграл свой номер, поздравил молодоженов. Расчувствовавшиеся гости 100 граммов налили, огурчиком угостили. Я выпил, закусил, ну и как насчет денежек, спрашиваю. "Каких денежек? - удивляются. - Насчет денег мы с вами не договаривались. Выступили - и спасибо"... Как выяснилось, это я залы перепутал. Не в том выступил!


Ольга Водчиц, ведущая телепрограммы "Добрай ранiцы, Беларусь!":


- Дмитрия Карася вы, конечно, знаете. Мы вместе с ним утреннюю программу ведем. Так вот, эфир у нас начинается очень рано и, чтобы успеть на работу вовремя, выходить из дому приходится в 5 утра. А Дима недавно машину купил, чтобы быстрее добираться. Выезжает он как-то из двора - и останавливает его милиция. "Откуда это вы в такую рань да еще и такой растрепанный, непричесанный? - спрашивают. - Небось, всю ночь кутили где-то? Надо вас хорошенько проверить". Насилу Дима от них отбился, доказывая, что перед эфиром ему обязательно прическу сделают и что в такую рань люди не только с гулянок возвращаются, но некоторые уже и на работу спешат. Тогда его отпустили. Но с тех пор Дмитрий, как только за руль садится, обязательно шапку надевает. Чтобы милиционеры чего не подумали.


Анатолий Делендик, драматург, автор сценария фильма "Анастасия Слуцкая":


- У меня есть сразу несколько сюжетов для кинокомедий. Однако киностудии не заинтересованы их экранизировать. К комедиям почему-то враждебно настроены и в театрах. Хотя у зрителей они имеют огромный успех. Недавно в Бобруйске состоялась премьера моей новой комедии под названием "Женщина как средство от бессонницы". В зале был аншлаг. Зрители аплодировали стоя, а на ближайшие спектакли уже раскуплены все билеты... На сцене Купаловского театра девять лет с большим успехом шла моя комедия "Смак яблыка". Некоторые зрительницы смотрели этот спектакль по восемь раз! Кстати, в начале февраля будет издана моя новая книга - "10 комедий для театра"...


Андрей Барбашинский, олимпийский чемпион по гандболу:


- Если честно, то вся наша жизнь - сплошная комедия. Бывают, конечно, разные ситуации, но лучше всего к ним относиться с юмором. Ведь смех продлевает жизнь!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter