Есть вопрос

Как вы наводите мосты?

Как вы наводите мосты?


Кирилл Гриб, инженер лаборатории проектирования мостов:


— Ну как наводим?.. Забиваем сваи, заливаем фундамент, возводим опоры, делаем пролеты, обустраиваем мостовое полотно — вот мост и готов!


Дмитрий Субцельный, генеральный секретарь Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО:


— А мы устанавливаем мосты с нашими партнерами: делаем электронные рассылки, организуем красочные презентации проектов, проводим интернациональные образовательные лагеря. Да и сами участвуем в различных международных конференциях и семинарах.


Ирина Астафьева, председатель правления Минского общества потребителей:


— Постоянно думаю, как навести мост между нашими потребителями и чиновниками. Не разовую переправу из жалоб, а крепкий и прочный мост, причем с двусторонним движением. Иначе бюрократизм мы никогда не победим.


Виктор Железнякович, главный специалист управления идеологической работы, руководитель пресс–центра Гродненского облисполкома:


— Работа такая, что приходится быть в контакте с людьми каждый день. Главное — правильно ставить задачу, а остальное уже —  дело техники. А чтобы контакты не разрушались, нужно уметь держать данное слово. И самому быть коммуникабельным человеком.


Елена Дубровская, актриса Национального драматического театра им. М.Горького:


— Любой театр вообще невозможен без моста между актерами и зрителями. А чтобы навести его, надо знать и верить, что ты хочешь донести до человека что–то хорошее, отдать свою положительную энергетику. После удачного спектакля, если чувствуешь, что зритель понял тебя, долгое время находишься в приподнятом настроении. Просто вырастают крылья!


Анатолий Шурпин, драматург:


— К сожалению, мы все меньше слышим друг друга и не всегда умеем не только навести мосты, но и просто быть корректными по отношению к другим...


Константин Драпезо, певец, музыкант, дуэт «Александра и Константин»:


— Если чувствую, что между мной и каким–то человеком возникли энергетические или, иначе, духовные неувязки, — иду в церковь. А все обиды на этого человека прячу в себе как можно глубже...


Игорь Давыденко, дизайнер:


— А я в таких случаях покупаю бутылку коньяка и приглашаю к себе в гости...


Владимир Козлов, заслуженный тренер Беларуси по волейболу:


— Навести мосты — то есть наладить отношения с другими людьми, на мой взгляд, можно только за счет искренности и честности. Я всегда на добро отвечал добром, никогда никого не обманывал и старался не подводить. Всячески пытался заботиться о своих игроках и воспитанницах. Наверное, поэтому, даже когда в моей команде «Славянка» наступил финансовый кризис, девушки не предали меня, не бросили, а играли бесплатно.


Евгений Гавриленко, бронзовый призер Олимпиады по легкой атлетике:


— В первую очередь надо найти взаимопонимание. Как это сделать? Нужно просто уметь внимательно слушать.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter