Есть вопрос

На что вы охотитесь?

На что вы охотитесь?


Сергей Верещак, пресс–секретарь ОАО «АСБ Беларусбанк»:


— Сейчас работы столько, что не до охоты — нет времени. А вот раньше ходил на барсука, зайца, енота, белку. Иногда на кабана. Больше всего, конечно, осталось впечатлений от охоты на Дальнем Востоке...


Николай Калистратов, индивидуальный предприниматель, Минск:


— Люблю охоту! Но только настоящую — когда ты один на один со зверем. А то ведь как бывает: «охотники» приезжают в лес и пьют водку, пока егеря выводят на них зверя. Разве это охота?..


Вадим Жук, арбитр международной категории:


— А я «охочусь» на футбольные значки. Но только на значки тех команд или сборных, которые я судил. В моей коллекции таких уже более 500 штук.


Валерий Анисенко, художественный руководитель Республиканского театра белорусской драматургии:


— На талантливых молодых актеров и талантливых драматургов. Их, кстати, сегодня вообще чрезвычайно остро не хватает. Но у нас в Центре белорусской драматургии и режиссуры обратная ситуация: мы даем возможность многим авторам проявить себя, и, зная это, к нам идет просто поток людей — увлеченных и неординарных.


Олег Пугачев, начальник Ушачского РОВД:


— Очень люблю технику и в случае поломки обычно сам чиню свой автомобиль. Поэтому невольно начинаю «охотиться» за необходимыми запасными частями везде, где только можно. Ведь, чтобы купить качественные, надо ехать в областной центр и там, на рынке, уже их отыскивать. А еще я сам занимаюсь ремонтом и благоустройством квартиры. Та же «охота», только уже за строительными материалами.


Игорь Метельский, сотрудник пресс–службы МЧС:


— На службе в мои обязанности входит обеспечение видеосъемки. А значит, меня можно назвать «охотником» за кадром...


Валентин Дудкевич, художественный руководитель Государственного ансамбля танца, народный артист Беларуси:


— Если буквально, то за грибами (предпочитаю «тихую охоту»). А вообще, за всем красивым и содержательным, неизведанным и таинственным. Наверное, поэтому очень люблю... блошиные рынки. Там всегда можно найти что–нибудь необычное. Эдакую вещь с «биографией»!..


Наталья Белянова, председатель общественного объединения защиты животных «Эгида»:


— Бывает, сама чувствую себя объектом охоты! Ведь не все еще понимают, зачем мы занимаемся защитой животных — ищем хозяев бездомным собакам, кошкам, пытаемся сохранить им жизнь. Мы занимаемся благим делом, но, увы, кое–кто мешает работе...


Чеслав Лобачевский, глава питомниководческого хозяйства «Свитанок-Л», Гродненская область, Островец:


— Хотите, расскажу притчу? Идут рыбак и охотник, навстречу им — хлеб. «Давай с нами!» — зовут они его с собой. А он им в ответ: «Я могу быть с вами только тогда, когда вы забудете о ружьях и удочках». Так вот, хлеб у меня есть.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter