Есть вопрос

Любовь зла?

Любовь зла?


Светлана Сагайдак, заведующая лабораторией психофизиологии и профессиографии Республиканского центра проблем человека БГУ, кандидат психологических наук:


— Причин возникновения конфликтов между влюбленными может быть очень много. Поэтому, чтобы сохранить это чувство, нередко приходится прикладывать просто неимоверное количество усилий. Но все разрешимо. Главное в таких ситуациях — умение и желание понять любимого человека, проявить к нему уважение...


Анжела Долинина, директор шоу–группы Инны Афанасьевой:


— Любовь — это дыхание жизни, это свет души. Это все! За нее можно многое отдать!.. И даже уехать далеко–далеко, хоть на край света...


Павел Тараймович, участник группы «Тяни–Толкай»:


— На что я способен ради любви? Жениться! И, кстати, я уже это сделал... А вообще, любовь еще надо уметь найти. А потом — заслужить. Многие просто не замечают свою вторую половинку: думают, мол, подожду еще, встречу еще кого–нибудь. Вот так и проходят мимо своего счастья.


Владимир Жбанов, скульптор:


— Любовь — смысл моего существования. И если его отнять — жить дальше я, наверное, не смог бы. Ради тех, кого люблю, я способен на все. Даже пойти на самые–самые крайние меры... Даже лишиться собственной жизни!


Елена Дубровская, актриса:


— Самые безумные поступки совершаются ради любви. И, видимо, скоро у меня будет шанс в этом убедиться — недавно я поняла, что влюбилась!


Вадим Жук, футбольный арбитр, судья международной категории:


— Вся моя жизнь связана с футболом. И вот ради любви к этому виду спорта приходилось жертвовать многим, даже семьей. Когда родился сын — я был не дома, а судил в это время в Баку. Когда появилась на свет дочь — сидел в аэропорту в Ростове–на–Дону...


Светлана Калистратова, главный бухгалтер газеты «Антенна»:


— Если любовь большая, то пожертвовать можно всем: благосостоянием, мнением коллег, даже здоровьем... Я сама ради любимого мной человека готова бросить все и приехать к нему хоть за тридевять земель... В общем, когда любишь, можно решиться на самый безрассудный поступок.


Георгий Евчар, начальник отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома:


— Мне почему–то вспомнились слова Ипполита из «Иронии судьбы...»: «Боже, как скучно мы живем, мы перестали совершать глупости, мы не лазим к нашим любимым в окна!» Я... да ради любимой я готов даже Неман переплыть во время разлива!


Наталья Пальчевская, гимнастка, певица:


— Ради любви я готова пойти на все что угодно. Но при этом никому не стану делать больно.


Дарья Зверева, юрист, Минск:


— Любовь зла у тех, кто любить не умеет. Или не может...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter