Есть вопрос

Что для вас экстрим?

Что для вас экстрим?


Денис Ганаков, лидер сборной Беларуси по сноуборду:


— Я вообще не представляю свою жизнь без экстрима! Новые впечатления, адреналин. Особенно остро это ощущается, когда занимаюсь фрирайдом — внетрассовым катанием на сноуборде. Но дело в том, что когда я выхожу на склон, то уже подсознательно готов к любой неожиданности и сам отвечаю за свою безопасность. А в парк люди приходят отдыхать, и они полностью доверяют тем, кто отвечает за исправность аттракционов...


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— Я не ищу экстрима. Он сам меня находит. Был, например, несколько лет назад случай, о котором не могу забыть до сих пор. Итак, еду ночью на машине. Дорога почти пустая, движение спокойное — и вдруг из темноты прямо перед бампером моего автомобиля на проезжую часть выбегает пьяный! Не знаю, как я тогда увернулся от столкновения! Сам оказался в кювете, а тот как шел, так и пошел дальше...


Владимир Суворов, проректор по учебно–воспитательной работе и социальным вопросам БГУ:


— После того, как побывал на пятикилометровых вершинах Тянь–Шаня и на Кавказе (в молодые годы увлекался горным туризмом), казалось, что меня уже ничем не удивить и что я готов к любым экстремальным ситуациям. Но недавно на лесной тропе столкнулся с огромным секачом с подсвинками. Кабан был больше метра в холке! И если бы я его не видел своими глазами, никогда бы не поверил, что среди этих животных могут быть такие гиганты. Честно признаюсь: испугался не на шутку... Нас разделяла только небольшая речушка. С минуту, затаившись, я стоял и смотрел на этого великана, а он — на меня. Потом кабан развернулся и увел свое потомство в чащу... Вот это был экстрим, скажу я вам!


Иван Айплатов, модельер:


— А для меня вся жизнь — сплошной экстрим. Хотя бы один денек прошел спокойно!


Ирина Тимохова, туроператор, Минск:


— Никому не желаю во время путешествий по экзотическим странам отстать от своей группы...


Александр Ластовский, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома:


— Как–то мой друг по дешевке приобрел с рук мобильный телефон. Но деньги им были потрачены зря: уже через неделю мобильник перестал работать. Как он из–за этого переживал!.. Считаю, что для каждого потеря даже незначительной суммы — это своеобразный экстрим. Поэтому сам все вещи и продукты покупаю только там, где продавцу можно предъявить претензии по качеству.


Елена Невмержицкая, призер чемпионата Европы в спринте:


— Экстрим для меня — это быстрая езда за рулем и прыжки с парашютом. Впрочем, и то и другое я уже пробовала, а потому ищу новые приключения! Но при этом главное условие для меня — безопасность.


Георгий Канашевский, директор предприятия «Профисерв», Минск:


— У меня этого экстрима каждый день на работе по горло хватает.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter