Есть вопрос

А вы на чем обожглись?

А вы на чем обожглись?


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— Был у меня в прошлом году такой случай. Захожу в приличный с виду магазин, покупаю с виду приличную (даже очень приличную, если судить по цене!) обувь. Через месяц и один день туфли развалились полностью. Несу их в магазин, а там говорят: вы опоздали, срок гарантии истек. Смотрю — и действительно: гарантийный срок всего один месяц. Ни на день больше!


Александр Шатько, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— На доверии людям в первые годы моей работы. И очень серьезно. Нет, я не за то, чтобы не доверять вообще. Доверять, конечно, надо, но при этом — проверять. Ведь человеческая психология так устроена, что человек может без всякого злого умысла оценивать ситуацию в свою пользу, даже когда он абсолютно не прав.


Галина Елинская, старший следователь по важнейшим делам прокуратуры Минска:


— В сегодняшней жизни обжечься легко. Приведу пример из практики. Парень одолжил у знакомого крупную сумму денег, якобы для развития своего бизнеса. Время шло, а деньги должник не возвращал, ссылаясь на то, что дела вот–вот раскрутятся и все вернется даже с процентами. В результате кредитор устал ждать и пришел в милицию. Там ему ответили, что это гражданско–правовые отношения и ему надо обращаться в суд. А в суде даже при наличии расписки это дело может затянуться на неопределенное время... Подобных «ожогов» в последнее время случается немало, и такой горький опыт, думаю, следует учесть всем.


Александр Каршакевич, олимпийский чемпион по гандболу:


— Всегда обжигался на своей доброте — не мог отказать людям ни в какой просьбе... И только сейчас понемногу учусь говорить «нет», когда меня просят о чем–то таком, в чем я помочь не могу. А раньше стремился помочь всем, и желающих воспользоваться этим моим качеством находилось достаточно. Но ведь всем не поможешь!


Сергей Долидович, призер и победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам:


— На друзьях. Точнее, на тех, кого считал таковыми... Как говорится, хочешь потерять друга — одолжи ему денег.


Виктор Василевский, начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома:


— Помню, в детстве собрали мы богатый урожай клубники. Ягода — вся как на подбор: крупная, сочная, ярко–красная. Сколько я тогда ягод съел — точно не помню, но к вечеру сам стал, как клубника, — красный и круглый от отеков. Пришлось даже вызывать «скорую». С того времени не могу даже смотреть на клубнику! Ни на свежую, ни в компоте, ни в варенье...


Павел Абакумов, режиссер, руководитель театра огня, Минск;


— Без ожогов от огня в нашем деле, наверное, не обойтись — с каждым годом их на теле только прибавляется. И к ним я уже привык, тем более каждый такой ожог подталкивает к тому, чтобы совершенствоваться и двигаться дальше. Но никак не могу привыкнуть к ожогам душевным.

 

Рисунок Олега Карповича, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter