Есть вопрос

Чем вы рулите?

Чем вы рулите?


Игорь Карпенко, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— В данный момент стараюсь спланировать работу с обращениями граждан. Поток обращений ведь довольно хаотичный — когда много, а когда не очень. Вот и приходится постоянно вносить какие–то коррективы, разруливая складывающуюся ситуацию...


Владимир Зданович, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Умение управлять своими эмоциями для депутата не менее важно, чем умение владеть и применять на практике свои знания. Любой может почти всегда позволить себе выплеснуть эмоции. А у тебя такого права просто нет! Один раз не сдержался — и все, доверие потерял. Так что рулю собой. Вот так...


Ольга Водчиц, телеведущая программы «Доброе утро, Беларусь», Первый канал:


— Учусь рулить своей жизнью! Во всяком случае, разруливать сложные ситуации с каждым годом получается все лучше... Кстати, у меня есть автомобиль — черная «Мазда–6». Им я тоже неплохо рулю.


Микола Шабович, поэт:


— Вообще, по жизни, стараюсь рулить мозгами, а в поэзии — сердцем. Когда получается и то и другое — приятно...


Дмитрий Голубович, байкер Кэмп, участник телепроекта «Великолепная пятерка»:


— Не чем, а, скорее, к чему рулю. Сейчас вот к созданию новой семьи. А в буквальном смысле — ничем. Еще в начале лета попал в аварию, и все, что сейчас остается, — это готовить свой мотоцикл уже к следующему сезону. Потому что управлять им я пока не могу.


Венера, певица:


— Это ужас какой–то — и ничего не могу с этим поделать! — люблю руководить людьми. Такие вот властные у меня замашки. Все должны делать то, что я считаю нужным. Здесь и сейчас!


Константин Дробыш, инвалид, Минск:


— До травмы, которую получил 27 лет назад, я был директором совхоза — рулил целым коллективом! А сейчас у меня есть только «Ока» старенькая, с ручным управлением. Ее бы заменить давно, да средств нет.


Дмитрий Казаков, представитель силового экстрима:


— Пытаюсь управлять самим собой. Методом проб и ошибок научился рулить своими эмоциями, чувствами, поступками, силой...


Егор Кривошеев, дизайнер, Минск:


— Есть у меня водительские права на вождение и мотоцикла, и легковых, и грузовых автомобилей, но больше всего мне нравится рулить новенькой газонокосилкой на дачном участке. Люблю запах свежескошенной травы!


Оксана Могильницкая, домохозяйка:


— А я обожаю рулить в супермаркете тележкой, полной вкусных продуктов!

 

Рисунок Олега Карповича, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter