Есть вопрос

Что вам щекочет нервы?

Что вам щекочет нервы?


Александр Шатько, член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Очень люблю охотиться с подводным ружьем. Таинственный подводный мир всегда полон неожиданностей...


Виктор Руденко, лидер группы «Дали»:


— Выкроить время для летнего отпуска — это для меня всегда экстрим. Дело в том, что график работы такой напряженный, что на полноценный отпуск в нем просто нет «свободной графы». И отдых приходится совмещать с работой. Хорошо, если на гастролях где–то поблизости есть речка или другой водоем.


Андрей Годлевский, генеральный директор коммерческой фирмы, Минск:


— Честно говоря, я не очень люблю дайвинг, рафтинг, прыжки с парашютом. Экстрима хватает и в повседневной жизни. Пример? Легко! В 20–х числах почти каждого месяца нервишки мои обязательно начинают пошаливать. Дело в том, что это время уплаты счетов по кредитам. А когда прибыли у фирмы нет или она слишком маленькая, я волнуюсь: как изловчиться, чтобы вовремя за все заплатить и избежать пени? Это, скажу я вам, экстрим куда круче, чем морская прогулка на скутере.


Гера, певица:


— Когда я в беленьких босоножках иду по городу и вдруг внезапно начинается ливень с грозой — меня это очень сильно нервирует... А сейчас я нахожусь на отдыхе в деревне (потянуло на природу). Здесь нам с сестрой не просто щекочут нервы — нас натурально съедают комары! Даже специальный крем не помогает. Ужас!


Борис Наливайко, заместитель начальника оперативной дежурной службы МВД:


— Наша служба предполагает, что к любому ЧП надо относиться спокойно, без лишней суеты и всегда трезво оценивать обстановку. Правда, иногда совершаются такие дикие преступления, которые не просто щекочут нервы, — от них буквально мороз по коже! Это, к примеру, когда друг друга убивают родные люди...


Юрий Пудышев, чемпион СССР по футболу 1982 года:


— А мне постоянно щекочут нервы... футбольные судьи! Вот совсем недавно нас в Кубке


УЕФА засудил боснийский судья — назначил в наши ворота очень странный, а на мой взгляд, несправедливый пенальти...


Александр Крепак, специалист по пусконаладке радиорелейного оборудования, Минск:


— Чтобы пощекотать себе нервы, и ездить никуда не надо! Иногда достаточно зайти в турфирму и поинтересоваться ценами на экстремальный отдых. Бывают такие экстремальные цены!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter