Есть вопрос

Как себя показать?

Как себя показать?


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— Победы приходят не только к тем, кто силен телом, но и не в меньшей мере к тем, кто еще и силен духом. Если я вижу в глазах спортсмена, поющего гимн своей страны, огонь, значит, он готов выложиться до конца и сделать все для победы!.. Интересно, а все ли наши спортсмены знают белорусский гимн? Гимн своей страны — это ведь тоже немаловажный фактор, настраивающий на победу.


Наталья Савицкая, пресс–офицер Октябрьского РУВД, Минск:


— Чем–то особенным в одежде наши олимпийцы вряд ли удивят мир. Но каждая страна, участница Олимпиады, очевидно, будет представлять какое–нибудь шоу. Наверное, в этом мы можем показать себя. Я, например, представляю восторг зрителей, который бы вызвало выступление с плац–концертом роты почетного караула. А если бы еще свое мастерство продемонстрировали бойцы бригады специального назначения!


Николай Кучиц, актер Национального академического театра им. Я.Купалы:


— А мне кажется, наше сильное место — национальный материал, чего бы это ни касалось — спорта, эстрады или театра. Грамотная культурная программа для наших олимпийцев — только плюс. И здесь мы можем блеснуть.


Катерина Сошкина, пиар–менеджер,
 Минск:


— Самое важное, конечно, не форма, а содержание — профессионализм и воля к победе. Но эти, бесспорно, ценные качества необходимо умело подать. Ведь спорт, кроме всего прочего, это еще и своеобразный театр пластики, красоты человеческого тела. Спортивная форма обязательно должна подчеркивать эту красоту, чтобы телезрители, наблюдая за соревнованиями, не только болели за своих кумиров, но получали еще и эстетическое наслаждение.


Олег Шимолин, дизайнер, Минск:


— Заметил, что во время репортажей с соревнований телеоператоры частенько с удовольствием заполняют неизбежные паузы кадрами, на которых присутствуют симпатичные болельщицы и колоритные болельщики. Так неужели мы не можем послать в Китай такую группу поддержки, чтобы весь мир, прильнув к экранам телевизоров, вздыхал и завидовал белорусским спортсменам — какие красавицы их поддерживают!.. А речевки болельщиков на «беларускай мове» вообще могли бы стать «фишкой» этой Олимпиады!


Виктор Белевич, заслуженный тренер Беларуси по баскетболу:


— Думаю, наша женская сборная по баскетболу в любом случае в Пекине покажет себя. Достойно и красиво!


Геннадий Овсянников, актер, народный артист Беларуси и СССР:


— Как говорится, по одежке встречают, а по результатам провожают. Чтобы показать себя, прежде всего надо завоевать как можно больше медалей...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter