Есть вопрос

За что бы вы с удовольствием заплатили?

За что бы вы с удовольствием заплатили?


Игорь Карпенко, член Постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— За все блага надо платить, и не важно, с удовольствием или без него. Не в этом дело. Главное, чтобы было понимание, что платя, допустим, налоги, мы тем самым поддерживаем наше государство, строим общество действительно равных возможностей. Разве кто–то может обойтись без врачей? Или учителей? Военных? Милиции?..


Ольга Барабанщикова, певица, теннисистка:


— С удовольствием трачу деньги на подарки друзьям (если цены в пределах разумного, естественно). А если моим родным людям понадобится материальная помощь, тем более не пожалею никакой суммы!


Андрей Барбашинский, олимпийский чемпион по гандболу:


— С удовольствием заплачу за вкусный ужин, за хорошую рубашку, за красивый и надежный автомобиль. Другими словами — за качество. Я понимаю — по–настоящему качественные вещи не могут стоить дешево, но деньги, потраченные на них, полностью себя оправдывают.


Денис Свирский, дизайнер, Минск:


— За красивый наряд для любимой женщины!


Тамара Орлова, старший инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ Миноблисполкома:


— На любые идеи, целью которых является предотвращение гибели людей на дорогах (было время, когда мы и фликеры покупали за свои деньги, чтобы раздать их гражданам)... Всегда спокойно расстаюсь с деньгами, если они вкладываются в благотворительность. Когда у нас погибали сотрудники, я считала естественным внести свой вклад в какую–то материальную помощь их семьям.


Александр Гарцуев, режиссер Национального академического театра им. Я.Купалы:


— За все, что необходимо моим близким. Что касается налогов, то плачу я их исправно и рад, что они становятся меньше.


Антонина Кошель, олимпийская чемпионка по гимнастике:


— За здоровье. Но, к сожалению, его, говорят, не купишь... Конечно, у каждого есть множество желаний, на исполнение которых можно было бы с удовольствием потратить деньги. Было бы только что тратить...


Евгений Евчик, директор коммерческого предприятия:


— С удовольствием плачу... налоги! Представляя, сколько бы мне пришлось потерять денег после проверки, если бы не заплатил.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter