Есть вопрос

Где бы вы хотели отдыхать в Беларуси?
Конечно, на заморских курортах надо побывать обязательно. Хотя бы разок. Хотя бы ради того, чтобы лично убедиться: отдых в блестящих никелем «резервациях» бич–отелей с отдельным пляжем, возможно, не самое лучшее место, где вы смогли бы отдохнуть и поправить свое здоровье после напряженного трудового года. О проблеме материальных сверхзатрат и речи нет, потому как сегодняшний вопрос звучит: где бы вы хотели отдыхать в Беларуси?
Сергей Кухто, шоумен:
— Я не мечтаю. Я свои мечты реализую. Мне приходится отдыхать в пределах Беларуси из–за напряженного рабочего графика. Практически ежедневный эфир не позволяет надолго и далеко отлучаться. Поэтому для отдыха я просто снимаю на Браславских озерах за вполне приемлемые деньги хатку и получаю так необходимые для городского жителя удовольствия: приготовление пищи на костре, утреннее умывание у колодца, баня, рыбалка. Это мне интересно. Мне кажется, в наш с каждым годом урбанизирующийся век такой отдых будет привлекать все большее количество людей.
Лилия Ольгович, ответственный секретарь административной комиссии при Мостовском райисполкоме:
— Хочу отдохнуть на Нарочи. В моем возрасте уже хочется спокойного отдыха. А Нарочь — это вода, воздух, лес. Именно то, что мне необходимо после целого года напряженной работы. А вот дочке больше нравится подвижный отдых. Прошлым летом она побывала в замках Беларуси — Несвижском и Мирском. Столько впечатлений! Сейчас опять собирается в дорогу. Конечно, по Беларуси!
— Игорь Лученок, композитор, председатель Белорусского союза композиторов, народный артист Беларуси и СССР:
— Вы же понимаете, что нигде невозможно отдохнуть лучше, чем в отцовском доме. Так и запишите: композитор Игорь Лученок мечтает отдохнуть в Пуховичах. На берегу речки Титовка. Станция Марьина Горка.
Алеся Пацкевич, главный специалист управления туризма Министерства спорта и туризма:
— Я мечтаю отдохнуть на Браславских озерах. Почему именно там? Да просто потому, что там действительно можно отдохнуть. Не устать, как это бывает, от отпускных забот, а отдохнуть. Понимаете? О природе я уже и не говорю. Мне там хорошо.
Елена Цветкова, отдел маркетинга турфирмы «SMOK–TRAVEL»:
— Это просто чудо! Буквально вчера вечером мы вернулись с первого в Беларуси фестиваля агро– и экотуризма, и вдруг — ваш звонок. Конечно, мы еще переполнены впечатлениями от увиденного, услышанного и попробованного на вкус! И сейчас, естественно, лично я хочу отдыхать только в деревне Заборье и только в семье Кролов, главных устроителей этого фестиваля. Вы не представляете, какие там чудные места, какая фантастическая рыбалка и какие замечательные люди! Общение с ними — это как родник чистой воды! Я просто не ожидала встретить в деревне таких культурных, образованных и интеллигентных людей. Кстати, был в Заборье министр спорта и туризма. Сначала его и не узнали даже — приехал в скромном спортивном костюмчике на скромной машине, сам за рулем. В отличие от местного начальства. Так вот, выступив, министр поклонился людям, ратующим за развитие агро– и экотуризма... Но знаете, что больше всего меня поразило? Мы фотографировали настоящего живого лося, пришедшего из леса в усадьбу прямо на фестиваль!
Галина Огаренко, Браслав:
— Нам самим отдыхать некогда. Мы с мужем Костей сейчас дом строим. А вот в Масковцах почти на берегу озера стоит бабушкин дом. Мы его каждое лето сдаем желающим отдохнуть. Так что приезжайте. Встретим уже в Браславе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter