Есть вопрос

Удивительное — рядом?

Удивительное — рядом?


Сергей Киселев, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету, финансам и налоговой политике:


— Меня не столько удивляет, сколько радует, как быстро меняется наша страна, наши города и села. Приезжаешь, например, в поселки, где год не был, — не узнать! В полном смысле слова преображаются. Даже самые маленькие, самые провинциальные, где, казалось бы, столетиями ничего не менялось. Наверное, если бы кто–то самим жителям лет двадцать назад сказал, что так будет, просто бы не поверили!


Зинаида Воробьева, заведующая сектором по охране детства Мингорисполкома:


— Не перестаю удивляться нашим юным талантам. Они побеждают на международных состязаниях и в спорте, и в искусстве, и, что меня особенно радует, на международных олимпиадах школьников. Это наше будущее, которое надо беречь, как сокровище, которым нужно не только восхищаться, но и делать все, чтобы их не переманивали за рубеж, чтобы они оставались жить и работать в Беларуси.


Геннадий Овсянников, актер, народный артист Беларуси и СССР:


— Самое удивительное — книги. Когда прихожу в гости, всегда с интересом рассматриваю книжные полки... Прямо сейчас у меня в руках сборник стихов Николая Заболоцкого. А еще перечитываю одну из книг об Иване Бунине «Беседы с памятью», которую написала его жена Вера Муромцева–Бунина. Без чтения не обхожусь ни дня.


Ольга Кравцова, победительница и призер международных соревнований в беге на 5 и 10 тысяч метров:


— Мои удивительные муж и ребенок всегда рядом со мной. Каждый день открываю в них что–то такое, о чем раньше и подумать не могла. В каждом столько сюрпризов!


Сергей Гумилевский, скульптор, Минск:


— Удивительное — это рождение образа. Бывает, просто идешь по лесу и неожиданно в бесформенной коряге или в камне у реки вдруг видишь что–то реальное, почти живое. Кажется, стоит совсем чуть–чуть поработать резцом — и этот образ смогут увидеть все...


Лариса Лукьяненко, старший тренер молодежной сборной по художественной гимнастике:


— Что может быть удивительнее моих маленьких подопечных? Они всегда непосредственны, всегда новые и непредсказуемые. Жаль, что взрослые почему–то способность удивлять теряют...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter