Есть вопрос

Что вы можете себе позволить?

Что вы можете себе позволить?


Наталья Авдеева, депутат, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Я могу себе позволить общаться с людьми, которые мне дороги и которым дорога я. Пожалуй, это и есть настоящая роскошь.


Светлана Стаценко, художественный руководитель Центра музыкальных искусств имени В.Г.Мулявина, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь:


— Конечно, я люблю красивые вещи. Но это совсем не значит, что они обязательно должны быть дорогими или иметь известный всем лейбл. Совсем нет. Главное, чтобы сделано было со вкусом и удобно в пользовании. Так что роскошь, о которой я мечтаю, с какими–то конкретными вещами не связана. А вот свободного времени катастрофически не хватает — не всегда могу позволить себе просто присесть, чтобы спокойно почитать книжку...


Наталья Пальчевская, серебряный призер чемпионата мира по художественной гимнастике, певица:


— У меня есть одна слабость — туфли. Я их покупаю много и часто. У меня уже пар 30 — 40. И коллекция растет в геометрической прогрессии.


Виктория Алешко, певица:


— Наконец–то могу позволить себе спать до обеда! В наше время это огромная роскошь, абсолютно мне недоступная все годы, пока я училась в университете культуры. Но лакомиться тем, что люблю, не могу позволить себе по–прежнему — профессия, знаете ли, обязывает...


Настя Маринина, пресс–атташе Федерации легкой атлетики:


— Роскошь и я — это абсолютно разные вещи. Для меня самая большая роскошь, которую могу себе позволить, — общение с друзьями. Все материальные ценности приходят и уходят, а дружба — бесценна. Есть у меня еще одна роскошь — мой сын.


Елизавета Богдан, воспитатель, Минск:


— Воспитать троих детей! По сегодняшним ценам это действительно роскошь, да еще какая. А если учесть, что мы, как недавно выяснилось, ждем двойню... Но зато строительство квартиры откладывать не придется, а это, согласитесь, огромный плюс.


Сергей Вечер, директор Национального музея истории и культуры Беларуси:


— Для меня понятие роскоши не связано с вещами материальными. Роскошь — заниматься любимым делом, иметь надежных друзей и, естественно, здоровье. Вот к такой роскоши я стремлюсь в меру своих сил и возможностей.


Георгий Волчек, пародист:


— Да я могу позволить себе практически все! Никто же не запрещает мне покупать что душа желает или ехать куда хочу. Другое дело, что я, к сожалению, не брат Романа Абрамовича и по понятным причинам не в состоянии реализовать многие свои мечты. Ну съездить на Канары или хотя бы в Турции отдохнуть. Но, главное, хотелось бы свой талант реализовать на все 100%...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter