Есть вопрос

Что вы строите?

Что вы строите?


Владимир Зданович, депутат, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— В настоящее время принимаю участие в «перестройке» школы с двенадцати– на одиннадцатилетку. Очень надеюсь, что она будет привлекательна и для учеников, и для родителей, и для учителей.


Евгений Гавриленко, бронзовый призер Олимпиады по легкой атлетике:


— Сейчас я работаю в представительстве НОК в Гомельской области. Наша организация занимается строительством жилого дома для олимпийцев...


Татьяна Рабец, заведующая службой выпуска дирекции информационного вещания, СТВ:


— Еще совсем недавно мы строили квартиру. Теперь строим дачу. Но главная для меня стройка — это ежедневное выстраивание отношений в семье, укрепление ее фундамента (не дай Бог, в семейных отношениях появится трещина — все может рухнуть). А главные мои строительные материалы — любовь, доверие, взаимопонимание и чувство юмора.


Влада, певица:


— Свою личную жизнь! Я понимаю, что любые отношения между мужчиной и женщиной — это великая стройка, почти как БАМ. И чтобы в этом строительстве отношений все получилось, нужно уметь отстаивать не только себя, свою гордость, но и уступать в нужный момент. Если кто–то из двоих будет эгоистом, ничего не получится.


Вячеслав Хоронеко, многократный чемпион мира по гиревому спорту, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса:


— Никогда не витаю в облаках, поэтому все планы, которые я строю, реальны и осуществимы. Так что не удивляйтесь, узнав, что сейчас я готовлюсь к роли ведущего авторской телепрограммы, посвященной пропаганде здорового образа жизни. Ведутся переговоры с одним из телеканалов, и, мечтаю, уже осенью или зимой передача появится в эфире.


Василий Раинчик, композитор, народный артист Беларуси:


— А мои творческие планы сегодня связаны с «Верасами» и «Верасятами» — молодые, красивые, талантливые ребята. Очень хочется построить для них счастливое будущее.


Татьяна Сулимова, ди–джей радио ОНТ:


— Я улучшаю демографическую ситуацию в стране. Скоро у нас с мужем родится дочь: к ее рождению мы выстроили свои отношения, построили хороший дом, посадили деревья. Словом, к созданию очередной ячейки общества отнеслись ответственно.


Сергей Мороз, предприниматель, Минск:


— Пользуясь молодежным сленгом, «строю» свою собаку. Она, по крайней мере, меня слушается. А вот жена с дочками совсем от рук отбились! Дома сплошной матриархат. Но я и не против.


Александр Каршакевич, олимпийский чемпион по гандболу:


— Вот не поверите: ничего не строю, даже планов! Сезон у нас завершился, и сейчас я просто отдыхаю, ни о чем не думая.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter