Есть вопрос

Что у вас в огороде?

Что у вас в огороде?


Владимир Суббот, художественный руководитель программы «Гаспадар», Первый Национальный телеканал:


— К земле я приучен с детства. Знаю, что ни посажу — лук, помидоры, огурцы, — всегда будет обильный урожай, потому что рука у меня счастливая...


Леонид Ширин, композитор:


— У моих друзей на даче есть небольшая концертная площадка. Мы иногда собираемся там, подключаем аппаратуру и играем в свое удовольствие. Это лучше любых помидоров!


Наталья Тышкевич, ведущая рубрики «Сад и огород», «СБ»:


— На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Так и садово–огородные пристрастия у каждого свои. Зинаида Петровна, моя соседка по даче, может взахлеб рассказывать о розах: их у нее более 20 видов. Другая соседка, Клавдия Никифоровна, практикует с томатами. Мне же хочется «приручить» как можно больше декоративных экзотов, чтобы участок утопал в цветах и зелени с марта по декабрь. Поэтому ставку сделала на декоративные кустарники: вейгелу, рододендрон, розу, буддлею, кампсис, ракитник, форзицию, тамарикс, миндаль, кизильник, золотистую смородину, барбарис... На следующий год обязательно высажу кроваво–красную смородину, керрию, магонию подуболистную, глицинию... Так хочется ими всеми любоваться на своем участке.


Николай Горбачев, олимпийский чемпион по гребле на байдарках:


— Огорода у меня нет, но зато дома разные цветы растут.


Виктория Алешко, певица:


— И я не занимаюсь огородничеством. Даже цветы на подоконнике сама не выращиваю, хотя очень люблю, когда мне их дарят. А вот на моем творческом огороде работа кипит. И к новому телепроекту готовлюсь, и сразу два видеоклипа собираюсь снять на песни «Нервы» — это о любви, естественно, — и «Карие глаза». Опять же о любви!


Сергей Макаренко, олимпийский чемпион по гребле на каноэ:


— Огурчики, помидорчики, лучок. Много мы, конечно, не выращиваем — так, исключительно для себя, чтобы всегда можно было пойти на грядку и нарвать свежих овощей на стол. Есть и сад: яблони, груши, вишни.


Юрий Бохан, историк, Минск:


— Грядок у меня нет. Но что такое огород, я хорошо знаю: отец постоянно зовет на дачу поработать. Весной — вскопать, а осенью — перекопать. Так что огород для меня — это работа. Тяжелый труд.


Екатерина Сергейчик, методист отдела разработок Центра информационных ресурсов и коммуникаций БГУ, Минск:


— Если считать огородом газоны под моим окном, то на них давно «прижилась» дюжина автомобилей, всю ночь поочередно ревущих своими противоугонными системами, и лавочка, на которой по весне активизировалась местная «богема». Вот такой вот зреет незавидный «урожай»...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter