Есть вопрос

Какой субботник вам запомнился?

Какой субботник вам запомнился?


Людмила Артеменко, член Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:


— Они все были по–своему хороши. И, в принципе, какая разница, что делать: когда понимаешь, что заработанные тобой на субботнике средства пойдут в детские дома, медицинские центры, отношение к этому мероприятию очень ответственное. Это больше, чем работа. Это — праздник!


Георгий Канашевский, директор предприятия «ПрофиСерв», Минск:


— Думаю, что запомнится сегодняшний. Весь коллектив — до единого человека — будет работать! 91 человек — на рабочих местах, 37 — на уборке и благоустройстве территории. Главное, чтобы все шанцевым инструментом были обеспечены...


Вероника Посметьева, оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД:


— Просыпаться ранним субботним утром и идти на работу мне совсем не сложно, поэтому прихожу на субботник с хорошим настроением. Сначала мы обычно разбираем бумаги в кабинете, наводим порядок на рабочих местах, затем убираем территорию вокруг МВД. Так и город чище выглядит, и самим приятнее на работу ходить.


Александр Пинчук, главный инженер Минского лесопаркового хозяйства:


— Сложный вопрос. У меня такой напряженный график работы, что иногда кажется, будто вся неделя — сплошной и очень ответственный субботник...


Вениамин Арзамасцев, бронзовый призер чемпионата СССР по футболу 1963 года:


— Лет 5 назад футбольный клуб «Минск», где я работаю, отправили к Дворцу спорта убирать территорию около реки Свислочь. Я был изумлен:  никогда не видел столько пивных бутылок! Молодежь явно неправильно проводит свое свободное время...


Денис Дудинский, музыкант, шоумен:


— На мой взгляд, лучший субботник — это когда ты наконец находишь время, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой попытаться навести порядок в своей душе и голове. Чем я сегодня и собираюсь заниматься.


Николай Петропавловский, спортивный комментатор:


— Всегда на субботники ходил с большим удовольствием. Во–первых, есть чувство, что твой труд в выходной день полезен обществу. Во–вторых, и самому полезно иногда поработать на свежем воздухе. И, в–третьих, для мужиков субботники — это хороший повод собраться!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter