Есть вопрос

Где лучше отдыхается?

Где лучше отдыхается?


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— Мне вообще не по душе организованный отдых, когда все по распорядку: подъем — отбой, обед — ужин. Никакого ощущения свободы! Никакого настоящего отдыха! Когда у меня и моих друзей отпуска совпадают по времени, мы едем на озеро Селигер. Ставим палатки в самых диких местах и наслаждаемся природой, рыбачим...


Ольга Федотова, главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра:


— У воды, конечно. Особенно у моря — люблю простор и необычайно красивые морские закаты. Посчастливилось как–то побывать в Барселоне. Незабываемо! Кстати, взаимодействие океана и атмосферы приводит к формированию многих погодных явлений, и, возможно, именно поэтому меня, синоптика, так манит море. Может, это профессиональное?


Александр Шахмуть, председатель профкома Объединения жилищно–коммунального хозяйства, Жодино:


— Мои родственники еще по привычке ездят в Одессу. А мне довелось за свою жизнь много где побывать и никаким заграничным отдыхом меня уже не удивишь. В последнее время больше по душе наши озера в Миорском и Браславском районах. Едем туда, как правило, большой компанией, живем на агроусадьбе. Свежее молоко, овощи, шашлыки, рыбалка! Что еще надо для хорошего отдыха? И недорого...


Павел Поляков, директор Белорусского республиканского театра юного зрителя:


— Я родился в Украине, поэтому летом езжу на родину, к родителям. Бываю в Крыму. Как–то отдыхал в Турции. Но каждый год вместе с друзьями и семьями мы обязательно открываем отпускной сезон на берегу чудесного белорусского озера Кромань. Озеро чистое, глубокое. Есть великолепные условия для рыбалки и семейного отдыха.


Вадим Девятовский, серебряный призер чемпионата мира по метанию молота:


— Покой мне только снится — могу позволить себе в течение года отдохнуть всего недели две. Но этот год особенный, олимпийский. Поэтому вряд ли вообще получится расслабиться. Если же выкрою денек–другой, то поеду на белорусские озера. Лучше их, наверное, ничего нет.


Павел Васюченко, заместитель директора частного предприятия «Сантехтрейд»:


— Для меня вопрос сложный — я уже 5 лет в отпуске не был. Но этим летом вырвусь обязательно. Тем более повод есть, даже два: любимой жене в августе исполнится 30, и 5 лет как мы женаты. Так что хочу сделать нам обоим подарок: тур по Европе.


Анна Рогозина, студентка Белорусского государственного университета, Минск:


— Как там говорилось — нам хлеба не надо, работу давай! Летом прошлого года мы с друзьями в составе студенческого отряда работали на нивах Краснодарского края. Отличный способ не только подзаработать, но и отдохнуть от учебы, съездить за пределы Беларуси. Собираемся повторить прошлогоднее «турне».


Александр Хацкевич, тренер юношеской сборной (U–17) по футболу:


— Главное — отдыхать в кругу семьи. А где — мне абсолютно не важно...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter