Есть вопрос

Какой город самый лучший?

Какой город самый лучший?


Галина Полянская, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации:


— Да не обидятся Санкт–Петербург и все другие прекрасные столицы мира, но самый–самый красивый город — это, конечно, Прага. Я 3 года там училась в аспирантуре, защищала диссертацию по архитектуре и всю красоту чешской столицы не просто видела своими глазами, а прочувствовала душой...


Николай Самосейко, председатель суда Центрального района Минска:


— На первом месте для меня, конечно, Минск. А на втором — Париж. Там я ощущаю себя совершенно другим человеком — счастливым и беззаботным. Любимые места — бульвар Тюильри и Монмартр...


Денис Крылов, ведущий специалист туристско–информационного центра Национального агентства по туризму:


— Однозначно, Прага! Нравится все: архитектура, пиво, люди, необычайно добрые и открытые. Я раз 7 был в Париже — не идет ни в какое сравнение с Прагой!


Елена Дубровская, актриса Национального академического театра им. М.Горького:


— Когда–то в детстве вместе с хором «Крынiчка» мы побывали в разных городах Германии на гастролях. Больше всего понравился Кельн. Это город, располагающий к спокойствию, — монументальный и величественный, как знаменитый Кельнский собор...


Сергей Бервенский, арбитр ИИХФ:


— Мне лично очень понравилось в двух городах — Копенгагене и Будапеште. Какие замечательные города с уникальной архитектурой! Запомнился королевский дворец в Копенгагене, особенно смена караула...


Карина Александрова, победительница юниорского Кубка мира и двукратный призер Кубка мира по кикбоксингу:


— Обожаю польский Сопот. Очень живописный городок: чистейший воздух, красивейшая речка, постройки невысокие, не давят, как огромные небоскребы в мегаполисах. И все по–европейски аккуратненько.


Олег Коц, актер театра им. М.Горького:


— Больше всего меня потрясла своей энергетикой Москва. В Питере царит какая–то своя особая царственная атмосфера. А из белорусских городов самый лучший — Гродно. Когда мы были на гастролях, мне пришлись по душе старинные замки и размеренная жизнь местных жителей. Я хотел бы там жить.


Юлия Сенькова, студентка факультета правоведения, БГУ:


— Вашингтон! Там бесконечное число парков, море цветов, фонтанов. Как ни странно, он показался мне очень романтичным. А из наших городов больше всего люблю Полоцк. Один Софийский собор чего стоит!


Юрий Кревец, дизайнер, Минск:


— Полгода прожил в Америке. Как там тоскливо без улыбок наших минчаночек! Одни толстозадые тетки вокруг... Что ни говорите, но лучше Минска города нет.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter