Есть вопрос

А что вы нашли?

А что вы нашли?


Виктор Марахин, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету, финансам и налоговой политике:


— Лет 10 назад в одном из лесов под Минском я нашел огромный гриб. Не дождевик там какой–то, а самый настоящий боровик, шляпка которого в ведро не помещалась. И что удивительно — боровик оказался чистым, без единой червоточинки...


Алла Ралькевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по демографической безопасности и социальному развитию, директор Марьиногорской гимназии, Пуховичский район:


— Каждый год 1 сентября я нахожу клад. Малыши–первоклашки, эти маленькие несмышленыши с широко раскрытыми глазами и чистой душой — мое главное сокровище!


Алесь Бадак, поэт, заместитель директора холдинга «Литература и искусство»:


— Самыя каштоўныя знаходкi ў мяне былi... на нашым агародзе. Па iх я даведваўся пра гiсторыю родных мясцiн. Знаходзiў старажытныя манеты (адна, XVI стагоддзя, цяпер захоўваецца ў школьным музеi), гiльзы ад патронаў часоў Вялiкай Айчыннай. Але самы галоўны скарб я яшчэ не знайшоў — гэта ўспамiны майго дзеда, удзельнiка грамадзянскай вайны. Справа ў тым, што дзед быў непiсьменны i яго расповеды запiсваў бацька вядомага нашага гiсторыка Вiталя Скалабана. Цяпер мы разам са Скалабанам шукаем тыя запiсы ў архiвах.


Андрей Сержантов, старший инспектор ДПС спецподразделения по организации дорожной безопасности Минской ГАИ:


— Недавно в гаражном массиве во время плана «Перехват» мы нашли угнанный «Опель–Омега» и парня, который ковырялся в замке зажигания. Поначалу он отрицал свою причастность к преступлению, пока мы не установили, что на совести этого злоумышленника не один угнанный автомобиль.


Ирина Смольская, телеведущая, СТВ:


— Однажды на улице я случайно нашла золотую сережку с драгоценным камнем. Добавив еще золота, переплавила ее в браслет. Получилось красиво...


Лариса Лукьяненко, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, главный тренер молодежной сборной:


— В детстве — мне тогда лет 7 было — я нашла запечатанный конверт. А в нем — 25 рублей. Сколько всякой вкуснятины я тогда себе накупила!


Наталья Сазанович, призер Олимпийских игр по легкой атлетике:


— А я прямо на улице счастье нашла! Шла–шла и встретила своего будущего мужа. У нас замечательная семья, а то, что никаких материальных ценностей до сих пор под ногами не попадалось, так это дело десятое!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter