Есть вопрос

О чем вы думаете в пасхальные дни?

О чем вы думаете в пасхальные дни?


Валерий Лекторов, депутат, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов:


— Я человек верующий. Недавно вот побывал даже в Израиле, посетил святые места. Поэтому о чем я могу думать в такие дни? Конечно, в первую очередь о людях, которые мне дороги, о счастье и благополучии своих близких. О том, чтобы наша страна развивалась и процветала...


Алина Новикова, директор издательства Pro Christo (для Христа):


— Хрыстос перамог смерць — уваскрос. I сляды Уваскрослага Хрыста не толькi ў нашай гiсторыi, але i ў сучаснасцi, трэба толькi адно — даверыцца Яму. Менавiта ў гэтыя днi асаблiвы боль з–за падзелу хрысцiянства. Так хочацца, каб яно было адзiным. I наша краiна — выключная, бо магла б служыць прыкладам гэтага адзiнства. Людзi могуць трымацца розных поглядаў, але ж трэба памятаць, што Крыж распiлаваць нельга, ён — адзiны, Хрыстовы...


Светлана Кашицкая, телеведущая:


— О грехах своих, об очищении. Как все, покупаю куличи, крашеные яйца и навещаю тех, с кем нужно бы чаще встречаться, но, к сожалению, удается только по праздникам — с мамой, сестрой, с крестной дочкой. Малышка должна знать: как бы ни была занята ее крестная мама, на Пасху она обязательно придет с подарками и угощениями.


Валерий Шарий, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:


— В эти дни вспоминаю празднование Пасхи в детстве. Бабушка всегда пекла булочки, красила яйца. Все было очень красиво, тепло и торжественно.


Николай Горбачев, олимпийский чемпион по гребле на байдарках:


— О жизни своей. О скорой пенсии. Я, как–никак, олимпийский чемпион, а пенсия у меня маленькая. Смогу ли я на нее прожить, если не устроюсь на работу?


Олег Тюрин, сотрудник УГАИ УВД Миноблисполкома:


— Вспоминается, что в детстве в эти первые по–настоящему весенние дни мне не терпелось ремонтировать мопед, хотелось что–нибудь пилить и строгать, но мама и бабушка строго запрещали — Божий праздник.


Надежда Реут, преподаватель–стажер, Минск:


— Не считаю себя религиозной, но, думаю, смысл событий, которые произошли два тысячелетия назад, важен для любого человека европейской культуры. В такие предпраздничные дни я ощущаю душевный подъем, больше думаю о близких мне людях, хочется встреч и общения с ними...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter