Есть вопрос

Над чем смеетесь?

Над чем смеетесь?


Людмила Артеменко, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:


— Я достаточно общительный человек и очень ценю и люблю тонкий юмор. Но так называемый юмор, находящийся за гранью приличия и чувства меры, категорически не приемлю. А вот улыбка утреннему солнцу, теплому дыханию ветра никогда и никому не помешает. Улыбайтесь, друзья!


Юрий Пудышев, чемпион СССР по футболу 1982 года:


— Некоторые знакомые почему–то обижаются, когда я рассказываю о них разные забавные истории. Наверное, думают, что я смеюсь над ними. Совсем нет — мы с другом Валерой Мельниковым смеемся только друг над другом!


Виктор Ольшевский, художник:


— Прямо сейчас почему–то вспомнил выражение «смех без причины — признак дурачины» и улыбнулся. Значит, рассмешить меня, кроме щекотки, может еще и умное, искрометное высказывание или поговорка.


Сергей Саранчук, директор компании «Евростиль», Гомель:


— Ехали мы как–то с товарищем в Гродно по делам. Только выехали на проспект Космонавтов, как вдруг из подворотни вылетает джип и — нам наперерез. Я резко кручу баранку влево, и наш автомобиль, развернувшийся на 180 градусов, выбрасывает на встречную полосу. Сидим оцепеневшие, оба в холодном поту. Подъезжает джип, опускается стекло, и молодая симпатичная женщина, укоризненно качая головой, говорит: «Эх вы, джентльмены, не могли уже женщине дорогу уступить...» Я никогда в жизни так не смеялся!


Алексей Хлестов, певец:


— Вы заметили, что кавээнщики довольно часто смеются надо мной? А вот какие из их шуток мне самому понравились больше всего, прямо сейчас и не припомню. Но все равно очень приятно! Ведь чем чаще звучит мое имя, тем выше моя популярность! Сам же я люблю посмеяться над веселыми жизненными историями, обожаю хорошие анекдоты.


Николай Ходасевич, обозреватель СТВ:


— Смеюсь над собой, над своей жизнью и всем смешным, что в ней происходит. Смеяться или издеваться над другими — привычки нет.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter