Есть вопрос

А вам нужен лишний день?
А вам нужен лишний день?

Галина Юргелевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:

— Нужен. И не простой. Мечтаю хоть один день побывать в будущем, посмотреть, какая жизнь будет лет через 20 — 30, как будут жить мои дети... Или в прошлом. Очень хочется увидеть, но уже другими глазами, себя в детстве, юности...

Людмила Артеменко, член Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:

— Текущая работа имеет свойство никогда не заканчиваться. Один такой день, когда никуда не надо спешить, не помешал бы. Но не больше. Иначе когда к тебе не обращаются, не звонят, может возникнуть ощущение, что ты вообще никому не нужен...

Олег Осипенко, начальник Светлогорского межрайонного отдела финансовых расследований Комитета госконтроля:

— Тут хотя бы часок выкроить! Может, сегодня получится? После работы обязательно надо пройтись по магазинам и купить подарки — 5 марта у моей жены Елены и дочки Марины день рождения.

Надежда Усова, заместитель директора Национального художественного музея по научной работе:

— Конечно, мне нужен лишний день. Потратила бы его на творчество, на которое вечно не хватает времени. Вот никак не напишу статью о князе Святополк–Мирском...

Николай Ходасевич, спортивный обозреватель канала СТВ:

— Естественно, нужен. Еще как нужен! Ведь я зарплату получаю в зависимости от объема сделанной работы, а один лишний день — это возможность заработать больше. Пусть в месяце вообще будет 50 дней. Я только «за»!

Валентин Гришко, генеральный продюсер «МТV–Минск»:

— У меня лишних дней не бывает...

Сергей Корниленко, нападающий украинского «Днепра» и национальной сборной Беларуси по футболу:

— Мне он лично не нужен. И так достаточно. Порой даже слишком.

Екатерина Мороз, воспитатель, Минск:

— Если это суббота или воскресенье. А лишний рабочий день мне не нужен... Кстати, говорят, что 29 февраля не вполне благоприятный денек, поэтому не мешало бы и эту дату объявлять дополнительным выходным! Раз в четыре года — можно.

Лилия Пархимович, художник по костюмам Купаловского театра:

— Недавно отпраздновали День святого Валентина. Но разве можно выделять для такого праздника только один день? Каждую секунду в разных точках планеты кто–то в кого–то влюбляется! Не помешало бы еще один день посвятить любви. И сделать его, конечно же, выходным.

Иван Кульнис, ведущий инженер АМАЗа, Минск:

— Когда–нибудь будет у меня и время свободное, и деньги, и квартира приличная, а вот родителей уже не будет... Тогда и подумаешь, наверное: эх, хотя бы денек сейчас вернуть и пообщаться с ними, поговорить откровенно, просто побыть рядом...

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter