Есть вопрос

На что жалуетесь?
На что жалуетесь?

Валентина Миронова, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству:

— Я не жалуюсь ни на что. Если возникают какие–то вопросы, проблемы, сама их решаю. Не получается — виню только себя... Конечно же, мне приходилось сталкиваться с «жалобщиками–профессионалами». Такие люди жизни своей без кляуз не представляют — пишут и пишут. Даже если нет фактов, они все равно пишут! Таких немного, но за ними сотни, тысячи пустых, не подтвердившихся жалоб, масса потерянного времени...

Валерий Лекторов, депутат, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов:

— На то, что не успел сделать в жизни все из того, что было задумано. Это меня по–настоящему мучит сегодня... А вообще, я оптимист и стараюсь на жизнь не жаловаться.

Марта Скавинская, обозреватель канала СТВ:

— На все жалуюсь. На свое здоровье — болею гриппом. На поликлинику, которая не желала прислать мне на дом врача. На автошколу, где так и не научили водить (хотя взяли с меня кучу денег), и теперь ничего не остается, как нанять преподавателя со стороны... Ух, излила душу!

Гера, певица:

— Книгами жалоб пользуюсь исключительно ради того, чтобы выразить в них свое позитивное отношение к тому или иному заведению... Вообще, по жизни я не жалобщица. Не люблю кого–то напрягать. Если что–то произошло, все держу в себе. Могу поделиться эмоциями с подругами уже потом, когда спадет первая волна переживаний. Чтобы не наболтать лишнего.

Наталья Лунина, ведущий научный сотрудник Центрального ботанического сада НАН:

— Жалуюсь на погоду. Слишком мало снега было в этом году! И на лыжах толком не покаталась, и мои «питомцы» — растения — пострадали. Особенно первоцветы, которых природа в середине зимы обманула: они подумали, что пришла весна, и начали зацветать. А потом вдруг снова морозы...

Алеся Чернявская, победительница Кубка мира по таэквондо:

— На утро жалуюсь. Не нравится оно мне и все тут, ничего с собой не могу поделать! Поэтому предпочитаю вставать днем... Пусть бы в сутках было два вечера или две ночи! Красота!

Оксана Лесная, актриса Национального академического театра им. М.Горького:

— Если выпадает какое–то испытание, значит, нужно его пройти. Я могу жаловаться только на несоответствие своих желаний и возможностей. А если в бытовом смысле — на работу своего ЖЭСа. Чистота подъезда меня не очень устраивает...

Василий Пономаренко, пенсионер, Минск:

— Жалуюсь на курящего соседа! Достал уже — «бычки» бросает где попало, всю лестничную клетку заплевал...

Аркадий Пучков, главный патологоанатом Минска:

— Никогда не приходилось жаловаться. Считаю, что это удел слабых людей. Тех, кто не может решать вопросы самостоятельно и просто опускает руки. Большинство проблем, поверьте, внутри нас самих...

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter